Бизнес планы и сметы

Янукович подписал закон о пенсионной реформе
Просмотров всего: 13232
Просмотров сегодня: 11
Опубликовано: 2011-09-10

Янукович подписал закон о пенсионной реформе

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы"

Как сообщает пресс-служба главы государства, закон был принят Верховной Радой Украины 8 июля текущего года по инициативе Кабинета министров Украины. За его принятие проголосовали 248 народных депутатов.

Законом предусматривается внесение ряда изменений в 22 законодательных акта, в том числе законы "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", "О пенсионном обеспечении", "О негосударственном пенсионном обеспечении", "О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию и инвалидам", "О прокуратуре", "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы и некоторых других лиц", "О государственной службе", "О научной и научно-технической деятельности", "О службе в органах местного самоуправления", "О статусе народного депутата Украины", "О судоустройстве и статусе судей".

Ранее вице-премьер-министр Украины - министр социальной

политики Сергей Тигипко заявил, что "с первого октября 2011 пенсионная реформа начнет действовать".

Напомним, закон о пенсионной реформе был принят парламентом 7 июля 2011 года. Однако спикер не подписывал его в связи с тем, что в тексте документа были выявлены неточности. В четверг председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поставил подпись под законом о пенсионной реформе и направил его президенту.

Ознакомиться с текстом Закона  Украины "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" Документ 3668-17, редакцiя вiд 08.07.2011, набирає чинності 01.10.2011.

По материалам: liga.net
Наиболее популярные материалы по теме Пенсии
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев