В Украине останется не более 12 налогов

В Украине останется не более 12 налогов

Глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус полагает, что до конца 2014 года налоговая система Украины будет существенно упрощена

2014-08-04 10:40

Об этом он рассказал на брифинге в Киеве.

“Мы работаем с Министерством финансов и с Министерством экономики, чтобы год закончить с меньшим количеством налогов, их должно остаться от 8 до 12”, — сказал Билоус. По его словам, это позволит упростить администрирование, сократить документооборот и уменьшить давление на бизнес.

“Это будет большая победа для нас и для бизнеса”, — добавил он.

Среди других приоритетов ГФС Билоус назвал реализацию налогового компромисса, повышение эффективности взыскания налогового долга и децентрализацию налоговой системы, которая должна “повысить привлекательность регионов”.

Правительство Украины в конце апреля инициировало существенные правки в Налоговый кодекс, которые бы с 2016 года ввели в стране более упрощенную систему налогообложения, в которой число налогов было бы сокращено с нынешних 22 до 8.

Как сообщалось, в прежнем правительстве и Миндоходов обсуждалась возможность сокращения числа налогов до 9-10, затем это число было увеличено до 14, однако до практической реализации идея сокращения числа налогов не дошла.

Каждый ваш вклад имеет большое значение. Поддержите независимые научные исследования автора и помогите более глубоко изучать важные темы сегодняшнего дня

Пополнить банку на независимые научные исследования

Просмотров всего: 38018 Просмотров сегодня: 69

sections news
Бойко надеется, что газовый вопрос решен до 2019 года

Бойко надеется, что газовый вопрос решен до 2019 года

Бойко надеется, что газовый вопрос решен до 2019 года

Просмотров сегодня: 11 Просмотров всего: 3621