На Волыни изъяли почти 14,5 млн нелегальных сигарет

На Волыни изъяли почти 14,5 млн нелегальных сигарет

Изъятие произошло в рамках операции "Табак-Контрафакт 2013"

2013-10-24 19:10:02

В рамках операции "Табак-Контрафакт 2013" на Волыни изъяли 14,5 млн нелегальных сигарет – информирует "Волынская правда".

Почти 99% от всех изъятых сигарет контрабандного происхождения – сообщает оперативное управление Главного управления Министерства доходов и сборов в Волынской области.

Во время контрольно-проверочных мероприятий в рамках операции "Табак-Контрафакт 2013" сотрудники оперативного управления ГУ Министерства доходов и сборов изъяли нелегальной табачной продукции на сумму в 2,3 млн гривен.

По оперативным материалам в Единый реестр досудебных расследований внесены данные о совершении 4 уголовных преступлений (по ст. 204 Уголовного кодекса Украины). Также оформлено 9 протоколов об административных правонарушениях (по ч.1 ст. 164-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях), которые направлены в суд.

Напомним, с июля 2013 г. в Украине начата операция "Табак-Контрафакт 2013", в рамках которой активизирована работа по детенизации рынка подакцизных товаров, выявлению и ликвидации схем их незаконного производства и оборота.

По данным Министерства доходов и сборов, с начала года из нелегального оборота было изъято более 148 млн нелегальных сигарет – в основном контрафактных, а также завезенных контрабандой из России, Беларуси, Молдовы.

Каждый ваш вклад имеет большое значение. Поддержите независимые научные исследования автора и помогите более глубоко изучать важные темы сегодняшнего дня

Пополнить банку на независимые научные исследования

Просмотров всего: 3922 Просмотров сегодня: 8

sections news
Fitch присвоил ПриватБанку долгосрочный рейтинг инвестиционного (высшего) класса  'А–' со стабильным прогнозом

Fitch присвоил ПриватБанку долгосрочный рейтинг инвестиционного (высшего) класса 'А–' со стабильным прогнозом

Основатель "Вконтакте" заявил об угрозах со стороны нового акционера

Основатель "Вконтакте" заявил об угрозах со стороны нового акционера