Бизнес планы и сметы

Просмотров всего: | |
Просмотров сегодня: | |
Опубликовано: | 2025-04-07 |
Алые паруса (+видео)
Принц, которого Ассоль дождалась только при советской власти
Это новая Красная Шапочка? Нет! Это фильм “Алые паруса”. В 1961 году Александр Птушко - признанный мастер сказочного жанра в кино и лауреат Сталинской премии - снял этот фильм на киностудии Мосфильм. А одноимённую повесть Александр Гриневский, выступавший под псевдонимом Александр Грин, написал в период между 1916 и 1920 годами. Самое время для сказочников.
Принц под парусами
Фильм получился интересным и красивым. В главных ролях Анастасия Вертинская и Василий Лановой. Натурные съёмки проходили в излюбленных режиссёрами кино советского союза Алупке, Коктебеле, Ялте, Пицунде и Баку. Сцены, призванные олицетворять элементы классовой борьбы папы Лонгрена с эксплуататорами приморской деревушки Каперны, к фильму можно было и не добавлять. Ведь Ассоль всё равно мечтала о прекрасном принце, а не о трудовом рыбаке из родного селения.
Образ галиота “Секрет” - корабля с алыми парусами - создавали баркентина «Альфа», построенная в 1948 году в Финляндии, и барк «Товарищ», построенный по заказу военно-морских сил Германии на гамбургской верфи в 1934 году.