Гонтарева хочет ограничить наличные расчеты

Гонтарева хочет ограничить наличные расчеты

Национальный банк Украины намерен снизить предельную сумму наличных расчетов, которая в настоящее время установлена на уровне 150 тыс. грн.

2015-02-27 15:06:31

Национальный банк Украины намерен снизить предельную сумму наличных расчетов, которая в настоящее время установлена на уровне 150 тыс. грн. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление главы НБУ Валерии Гонтаревой. Глава НБУ,входе встречи с топ-менеджментом компаний-членов Американской торговой палаты сообщила, что в планах регулятора по реструктуризации банковской системы ряд упрощений для ведения бизнеса, включая упразднение практически половины разрешительных документов, в том числе на открытие счетов.

  • Гонтарева считает адекватным курс 20 гривень за доллар
  • Ляшко грозится выйти из коалиции, если не уволят Гонтареву
  • Нацбанк решил ликвидировать еще два банка

"К чему надо подготовиться бизнесу? Это к тому, что мы будем постоянно уменьшать составляющую наличных расчетов. Если сейчас у нас 150 тыс. грн, мы ее постоянно будем уменьшать. Мы же движемся в Европейский Союз, где сумма таких расчетов, наличных, составляет порядка тысячи евро, и в этом направлении мы будем идти семимильными шагами. Всё остальное мы планируем легализировать", - сказала Гонтарева.

Каждый ваш вклад имеет большое значение. Поддержите независимые научные исследования автора и помогите более глубоко изучать важные темы сегодняшнего дня

Пополнить банку на независимые научные исследования

Просмотров всего: 3437 Просмотров сегодня: 3

sections news
Органы рыночного надзора будут действовать согласно европейским практикам

Органы рыночного надзора будут действовать согласно европейским практикам

Телесериал победы

Телесериал победы

Телесериал победы

Кого защищают американские подводные лодки

Просмотров сегодня: 1185 Просмотров всего: 1719754