Девушка с гитарой

Девушка с гитарой

Чем кино-концерт отличается от художественного фильма

2024-12-09 07:56

Этот фильм снимался на фоне шестого всемирного фестиваля молодёжи и студентов, проходившего в Москве летом тысяча девятьсот пятьдесят седьмого года. Фильм о том, как продавщица нотного отдела большого Московского магазина, мечтавшая - как это обычно бывает - стать актрисой, покоряет большую публику. Это фильм имени Людмилы Гурченко. Именно она исполняла роль той самой, мечтательной Московской девушки.

Чем артистка лучше продавщицы

Но фильм получился о том, как это мало - собрать целую армию прекрасных актёров. Как это мало - написать музыку и одеть всех в костюмы и шляпы. Этот фильм о том, как фильм-концерт не похож на произведение кинематографа. Действие, заснятое на плёнку, ещё не является художественным фильмом. Для того, чтобы фильм стал художественным, нужен художник. Этим лицом в кинематографе обычно является режиссёр. А без достойного режиссёра даже Гурченко не блестит.

Каждый ваш вклад имеет большое значение. Поддержите независимые научные исследования автора и помогите более глубоко изучать важные темы сегодняшнего дня

Пополнить банку на независимые научные исследования

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 372367 Просмотров сегодня: 61

sections marke_review
Человек с ружьём

Человек с ружьём

Человек с ружьём

Человек с ружьём это фильм про Первую Мировую войну

Просмотров сегодня: 30 Просмотров всего: 271007
Спортлото-82

Спортлото-82

Спортлото-82

Совецкий фильм о стране, где всё идёт хорошо

Просмотров сегодня: 270 Просмотров всего: 290697