В Европе началась масштабная операция против налоговых уклонистов

В Европе началась масштабная операция против налоговых уклонистов

Операцию проводят в ФРГ, Нидерландах, Великобритании, Франции и Австралии. С властями сотрудничает также швейцарский банк

2017-04-01 07:23

В Европе начали масштабную операцию поиска налоговых уклонистов

Следственные органы ФРГ, Нидерландах, Великобритании, Франции и Австралии проводят скоординированную операцию по выявлению налоговых минимизаторов. Одним из ключевых звеньев схем ухода от налогов являются оффшорные компании, зарегистрированные в различных юрисдикциях. С властями сотрудничает также один из крупных швейцарских банков.

В Германии, Нидерландах, Великобритании, Франции и Австралии началась масштабная операция по поиску налоговых уклонистов. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Представитель прокуратуры Кельна заявил о начале предварительного расследования в отношении клиентов банка, название которого не сообщил в связи с тайной налогообложения.

Как сообщается, одновременно прошла серия скоординированных обысков, поводом к которым стала полученная информация о 55 тысячах подозрительных счетов в одном из швейцарских банков.

Позже представители швейцарского банка Credit Suisse сообщили, что "сотрудничают с властями", которые обратились в офисы банка в Лондоне, Париже и Амстердаме.

Просмотров всего: 21107 Просмотров сегодня: 5

ПТК обеспечит авиатопливом базу Wizz Air во Львове

ПТК обеспечит авиатопливом базу Wizz Air во Львове