Трамп пригрозил остановить финансирование ВОЗ

Трамп пригрозил остановить финансирование ВОЗ

Выступая 7 апреля на ежедневном брифинге по коронавирусу, Трамп сказал, что организация "получает огромные суммы денег из Соединенных Штатов"

2020-04-08 08:08

Президент США Дональд Трамп заявил, что планирует остановить финансирование Всемирной организации здравоохранения из-за ее ошибок в реагировании на пандемию коронавируса. Сообщает CNN.

ВОЗ не эффективна

Спустя несколько минут после того, как президент Дональд Трамп заявил, что он «очень сильно удерживает» финансирование Соединенными Штатами Всемирной организации здравоохранения за то, что он называет «ориентированной на Китай» позицией, он, похоже, несколько смягчил свое заявление.

«Я не говорю, что собираюсь сделать это, но мы собираемся посмотреть на это», - сказал Трамп.

Выступая во вторник на своем ежедневном брифинге по коронавирусу, Трамп сказал, что организация "получает огромные суммы денег из Соединенных Штатов", которые он хочет пересмотреть.

Трамп сказал, что некоторые программы ВОЗ заслуживают внимания, но в целом они допустили ошибки, в частности, по его словам, выступая против его решения прекратить поездки из Китая.

«Мы должны изучить это, поэтому мы собираемся изучить это», сказал Трамп.

США не устраивает такой глобализм

Это уже второе выступление Трампа против участия во всемирных организациях после его заявления о выходе США из Парижского соглашения по климату.

С точки зрения прагматизма позиция Соединенных Штатов вполне оправдана. Многие дорогие международные проекты такие, как Парижское соглашение по климату или Всемирная Организация Здравоохранения в нужный момент оказываются не эффективными.

В этой связи, я думаю, в скором времени следует ожидать критики Соединенными Штатами Всемирной Метеорологической Организации (ВМО) за отсутствие прогресса в дорогостоящей борьбе с глобальным потеплением на планете.

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 32963 Просмотров сегодня: 1

Курсы валют на 12 сентября 2013 года

Курсы валют на 12 сентября 2013 года