Standard & Poor’s оценил кредитоспособность ПриватБанка выше Украины

Standard & Poor’s оценил кредитоспособность ПриватБанка выше Украины

2014-02-01 06:47:57

Sandard & Poor’s сохранил оценки собственной кредитоспособности ПриватБанка SACP на уровне ("b+"), что на 3 значения выше суверенного рейтинга Украины. При этом, долгосрочный рейтинг банка, согласно методологии S&P, был снижен вслед за суверенным рейтингом, до уровня "CCC+" с негативным прогнозом из-за угрозы политической нестабильности в стране.

 

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило оценки собственной кредитоспособности украинского ПриватБанка (SACP) на уровне "b+", что на 3 позиции выше суверенного рейтинга. Как сообщается в пресс-релизе агентства, оценка собственной кредитоспособности ПриватБанка отражает его доминирующее положение на украинском рынке и среди крупнейших банков СНГ, высокое качество активов и "адекватные" показатели ликвидности, а также устойчивые позиции на рынке и низкую степень влияния государственных финансов.

Уровень долгосрочного кредитного рейтинга ПриватБанка по методологии Standard & Poor’s сдерживается уровнем суверенного кредитного рейтинга Украины по обязательствам в иностранной валюте на уровне "ССС+", установленном 28 января 2014 года. В то же время, в сообщении агентства говорится, что политическая ситуация пока не оказала заметного влияние на банки, их показатели финансирования и ликвидности. В частности, финансовые показатели ПриватБанка - ликвидности, капитализации и качества активов, остаются стабильными несмотря на затянувшуюся неопределенность и слабую экономическую среду в Украине.

Каждый ваш вклад имеет большое значение. Поддержите независимые научные исследования автора и помогите более глубоко изучать важные темы сегодняшнего дня

Пополнить банку на независимые научные исследования

Просмотров всего: 42998 Просмотров сегодня: 6

sections news
Ikea отзывает из продаж тысячи детских кроватей

Ikea отзывает из продаж тысячи детских кроватей

Евро продолжил падение на межбанке

Евро продолжил падение на межбанке

Евро продолжил падение на межбанке

Курс евро снизился на 9 копеек

Просмотров сегодня: 2 Просмотров всего: 3582