Организация квартирных и офисных переездов как бизнес

Организация квартирных и офисных переездов как бизнес

Организация транспортных операций - это посреднические услуги суть которых состоит в поиске заказчика

2013-07-10 08:18:45

В чем заключается сама услуга? При переезде возникает потребность перевезти много вещей из точки А, в точку Б. Вот в удовлетворении этой потребности и заключается Ваш будущий бизнес.

Для организации переездов Вам потребуется грузовой автомобиль, пара грузчиков и немного смекалки.

Если же у Вас нет в наличии своего грузового автомобиля, то можно воспользоваться чужим. Для этого стоит обзвонить всех друзей и знакомых и узнать, нет ли у кого из них грузовой машины. Если это не принесло, каких либо ощутимых результатов, тогда можно найти машину по объявлению в назете.

Далее по списку грузчики. Можно действовать по проверенной схеме и опять же обратится к друзьям и знакомым с предложение немного подзаработать и улучшить здоровье. В случае отказа, даем объявление в газеты о том, что вы ищите грузчиков на высокооплачиваемую работу. Теперь когда у вас есть автомобиль, пара крепких ребят, осталось найти только клиента.

Чтобы найти заказчика на переезд можно дать рекламу на телевидение, радио, купить рекламный щит. А можно и менее затратными способами.

Объявление в газете об организации переездов.
Расклейка объявлений на подъездах, остановках.
Реклама в офисных зданиях.
Договорится с агентствами по недвижимости, что для их клиентов вы будете делать переезд со скидкой, а они в свою
очередь предлагают им ваши услуги.
Объявления в газете это недорогой и простой способ дать рекламу. Вы узнаете адрес редакции. Приходите туда и за деньги. Или даже бесплатно размещаете объявление примерно следующего содержания «Услуги по переездам. Быстро. Качественно. Удобно. Тел и Ваш-номер-телефона».

Расклевать объявления на подъездах и остановках лучше самому, не поручая никому, потому что от того, как будет выполнена эта работа будет зависеть, и то, сколько вы получите заказов. Расклеивать объявления надо в видных, легко читаемых места, на досках объявлений около каждого подъезда или же на остановках общественного транспорта.

При расклейке объявлений в офисных зданиях вы получите заказы на офисный переезд. Если в офисном здании нет доски для объявлений, можно договориться с охраной и оставлять объявления на столике при входе.

С агентствами недвижимости все очень просто. Если человек покупает недвижимость, особенно жилую, то ему понадобиться услуги по переездам. И вы получите клиента. Агентству это тоже выгодно, так как их клиенты могут получить услугу по переезду со значительной скидкой. Это они могут использовать в своей рекламе.

Как рассчитать оптимальную стоимость ваших услуг по переездам. Если не приводить никаких формул и сложных расчетов, то можно сказать так - вы должны установить такую стоимость услуги что бы перекрыть свои затраты, получить прибыль и что бы люди были согласны платить такие деньги за ваши услуги.

Просмотров всего: 2517 Просмотров сегодня: 1