Люди не могли съесть всех мамонтов

Люди не могли съесть всех мамонтов

Новое научное исследование дает надежду на то, что с человечества будет снято подозрение в истреблении доледниковой мегафауны на Земле

2021-02-18 06:34

Группа исследования экстремальных явлений института химической экологии, истории человечества и биогеохимии Макса Планка (Йена, Германия) установила, что исчезновение мамонтов и другой мегафауны Северной Америки не было связано с истреблением их древними людьми. Об сообщает нам серьезный научный журнал Nature 16 февраля 2021 года.

А кто пробовал съесть мамонта?

Наряду с чувством глубокого удовлетворения и гордости за человечество и мировую науку, тема и результаты недавнего научного исследования вызывают не менее глубокое недоумение и разочарование современной наукой. Ведь это надо же! Целая "группа исследования экстремальных явлений" получила финансирование и потратила его на изучение такой чепухи.

Но дело даже не в этом. Сообщение о такого рода исследованиях печатают в журнале, который считается научным. Не в школьной стенгазете, а в научном журнале! Вывод немецких исследователей состоит в том, что нет корреляции между снижением поголовья мамонтов и ростом численности людского населения в Северной Америке. Однако есть свидетельства того, что сокращение популяции мегафауны коррелирует со снижением глобальной температуры на Земле.

Но тем не менее, мне приятен тот факт, что целый научный коллектив в результате кропотливого труда подтвердил мою точку зрения о том, что мамонты и прочие их современники погибли от резкого похолодания глобального климата, а не от рук человеческих.

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 109279 Просмотров сегодня: 5