Компания Tesla показала мобильный дом будущего

Компания Tesla показала мобильный дом будущего

Tesla создала проект под названием Tesla Tiny House — передвижную модель дома будущего

2017-08-16 06:52

Об этом пишет "ABC news".

В соответствии с названием это действительно небольшой домик, который, тем не менее, имеет все необходимое и оборудован современными энергетическими решениями от компании Tesla.

В сегодняшнем быстро меняющемся мире возможность быстро перемещаться в пространстве и свободно менять место жительства ценится очень высоко.

Следуя этому тренду, компания Тесла разработала свой вариант комфортабельного и вместе с тем мобильного жилища. Удобство и экологичность - не единственные достоинства Tesla Tiny House. Роботизация большинства производственных процессов и введение в развитых странах безусловного базового дохода сделает население ближайшего будущего более мобильным, что поднимет интерес к недорогим, экономичным и легко перемещаемым жилищам.

Tesla Tiny House может применяться как в качестве постоянного места жительства, так и в качестве удобного треллера для путешествий. Мобильные домики от компании Tesla удобны для создания временных поселений строителей, нефтянников и всевозможных кемпингов.

Сейчас Tesla использует свой мобильный дом в качестве передвижной витрины и возит совместно с электромобилем Model X для того, чтобы демонстрировать, как все разработки компании работают вместе — для образования населения в вопросах чистой энергетики и энергосбережения, ну и, конечно, ради рекламы.

В доме есть необходимые стенды, рассказывающие о энергетических решениях компании. Стоят конфигураторы, в которых можно подобрать систему для себя. Естественно, весь дом питается исключительно возобновляемой энергией.

дом тесла Free Image Hosting

Сейчас дом отправляется в тур по Австралии.

По пути жители городов смогут узнать о деятельности Tesla и заказать себе солнечную крышу, домашний энергонакопитель и т.д. На сайте компании можно оставить заявку, чтобы крошечный домик заехал в конкретный город. Используя строение как передвижную витрину, Tesla не изменяет своим традициям. Именно Маск в свое время придумал заменить статичные автомобильные шоурумы передвижными витринами. Таким образом компания перемещала точки продаж по всей стране, каждый день витрина с Tesla могла появиться в новом городе. Сейчас компания расширила эту модель на жилые помещения.

Piccy.info - Free Image Hosting

Просмотров всего: 17514 Просмотров сегодня: 1

Тигипко: Кабинет министров отработал законопроекты относительно легализации зарплаты

Тигипко: Кабинет министров отработал законопроекты относительно легализации зарплаты