Климатический разворот

Климатический разворот

Казалось бы, какая сейчас в этом необходимость... Но посмотрите, как всё вокруг оживилось и зашевелилось

2022-08-06 06:13

Как бы ничего не произошло. На небе все звёзды на месте. Солнце встает утром и заходит вечером. Вроде, всё, как обычно. Но представьте себе, что сегодня мы проснулись в другом мире. Мир стал другим всего за один перелёт на самолёте через океан всего одного человека.

Некая Пелоси

Это в Штатах она, возможно, что-то из себя представляет. А у нас?.. А в полуграмотном Китае? И тем не менее, Ненси Пелоси, прилетев на Тайвань, подняла "большую волну" во всём мире. Китай начал лязгать советским металлоломом, вывезенным в том числе из Украины. Вокруг Тайваня закипели военные учения и даже полетели ракеты.

Но самое примечательное не в этом. Самое примечательное в том, что Китай сказал словами по поводу посещения Ненси Пелоси Тайваня. А Китай сказал, что прекратит сотрудничество с Америкой по изменению климата, а также по другим ключевым вопросам. В том числе по диалогу между военными Китая и США.

В связи с этим, происходящее вокруг визита американской чиновницы на Тайвань, вынуждает нас сделать следующие выводы:

  1. Штаты хотят разорвать переговоры по климату Земли между двумя странами, которые сильнее всех загрязняют атмосферу выбросами парниковых газов - это США и Китай;

  2. Предпосылкой к этому может служить тот факт, что утрачена вера правителей, будто парниковые газы являются основной причиной глобального потепления;

  3. По-этому, вносимый в переговоры "разлад", дает время на сжигание ими ископаемого топлива в любых количествах;

  4. А позднее капитализм предложит новую "схему" спасения человечества от чего-нибудь смертельно опасного и это продлит ему жизнь.

Сегодня в мире нет других форм правления кроме капиталистических. Даже "коммунистический" Китай - это капитализм, замаскированный под коммунизм. Кому, как ни нам - жителям бывшего СССР - это знать точно.

Событие со знаком минус

Капиталисты делают только то, что выгодно их богу - капитализму. Но история с Тайванем на фоне войны в Украине, на фоне обострения на Ближнем востоке, мне видится знаковым событием под "прикрытием" которого в мире многое произойдет.

В ход пошли козыри, которые были вскормлены десятилетиями. На содержание и безопасность Тайваня были потрачены, видимо, сотни миллиардов долларов США. Это вам не Приднестровье и не Донбас. Мы ещё увидим и ядерную Северную Корею и многое другое, что без нашего ведома было припасено капитализмом на свой последний "судный день".

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 175152 Просмотров сегодня: 9

Райффайзен Банком Аваль заинтересовали четыре покупателя

Райффайзен Банком Аваль заинтересовали четыре покупателя

Райффайзен Банком Аваль заинтересовали четыре покупателя

Просмотров сегодня: 3 Просмотров всего: 2450
Обнародован рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира

Обнародован рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира