Китайская струя

Китайская струя

Смерть человека не может быть существенной или не существенной. Человек - это не дерево, не куст и даже не цветок. Человек - это индивидуальность

2023-01-10 15:24

Современные войны характерны тем, что поощряются любые методы эффективного умерщвления людей. Руководство любых стран выбирает наиболее приемлемые для себя методы и развивает их в соответствии с государственной политикой, наукой, претензиями, амбициями и уровнем садизма. Но смысл остаётся прежним: чем больше человек погибнет, тем лучше для них. И не важно - погибли чужие или свои.

Вирусная атака...

Что произошло. В ноябре 2022 года руководство Китая резко изменило свои правила борьбы с инфекционными заболеваниями. Это касается прежде всего COVID-19 и других малоизученных вирусных болезней. Китай отменил изоляцию больных от здоровых людей, приведшую ранее к многочисленным "падениям" производства из-за болезней работников.

В настоящее время отменен обязательный трёхнедельный карантин для въезжающих в страну людей, который действовал последние три года. В первый же день послабления ограничений в Китай въехали 250 000 человек. Около 400 кораблей, 325 рейсов самолётов, 6323 грузовика и 83 поезда прибыли в Китай в воскресенье.

Значительно вырос и пассажиропоток отъезжающих за пределы Поднебесной. Поскольку не нужно сидеть в карантине по приезду, то зачем откладывать зарубежные поездки... Китайские власти связывают карантинные послабления с акциями протеста китайцев против серьезных ограничений перемещения внутри страны и за её пределами. Послабления карантинных мер в Китае поддерживали и руководители других стран.

...на мир

Разумеется, карантинные послабления сильно активизировали заболеваемость в Китае. Миллиардная страна столкнулась с беспрецедентной волной инфекций вирусом SARS-CoV-2, вызывающим заболевание COVID-19. В провинции Хэнань, третьей по численности населения провинции Китая, по состоянию на 6 января 2023 года 89% населения (численность которого составляет около 99,4 миллиона человек) были заражены уже каким-то новым коронавирусом (XBB.1.5).

Жить при жестком карантине три года подряд, наверное, не сладко. И китайцев можно понять. Но совершенно невозможно понять Всемирную Организацию Здравоохранения (ВОЗ), которая устами директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения доктора Ханса Клюге 10 января 2023 года заявила, что "Продолжающаяся вспышка заболеваемости в Китае не повлияет существенно на эпидемиологическую ситуацию с COVID-19 в Европейском регионе ВОЗ".

А если повлияет? Но директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения доктор Ханс Клюге сразу прикрыл собственную (пардон) "спину" словами о том, что те европейские страны, которые вводят меры предосторожности в отношении поездок в настоящее время, "должны основываться на научных данных", должны быть "пропорциональны угрозе и не приводить к дискриминации". Во как!

Война против человечества

А как научные данные выражаются в долях или процентах, чтобы мы все могли понять: это влияние в рамках Европейского регионального бюро ВОЗ существенно или не существенно? Где можно взять эти научные данные? Где их берёт ВОЗ, когда мировая наука уже приватизирована?

Но лично меня интересует даже не только это. Меня интересует: а во всём мире есть хоть одна организация, которая отвечает за жизнь каждого человека? Или смерть миллионов в этом мире мы делим только на "существенную" или "не существенную"?

А теперь перейдём, собственно, к войне.

Война - это уничтожение людей. Что стремится захватить Россия на землях Украины? Города, превращенные силами обеих армий в руины? Землю, нашпигованную минами и прочим не разорвавшимся хламом, которая ещё много лет будет пугать уцелевших? Что? Но города можно отстроить, мины со временем убрать, а вот погибших людей - не восстановить. Люди - это не города и не поля. Люди - это Сковорода, Шевченко, Шопены, Моцарты, Репины и Маркесы. Гибель каждого человека - это, извините, навсегда...

А что делает Китай? Что делает ВОЗ? Что для них гибель Сковороды или Шопена? "Бабы ещё нарожают" - это фраза про пушечное мясо - это не про Шевченко или Маркеса. Китай три года(!) накапливал у себя больных и людей с иммунитетом, чтобы сегодня "выплеснуть" их в окружающий мир. Неужели заранее не ясно к чему это приведет? Смерть человека не может быть существенной или не существенной. Мы должны снижать смертность, а мы её расширяем, прикрываясь фразами о не существенном увеличении.

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 90557 Просмотров сегодня: 10

Китайскую "дочку" Danone обвиняют в даче взяток медикам

Китайскую "дочку" Danone обвиняют в даче взяток медикам