Как открыть кожгалантерейный магазин

Как открыть кожгалантерейный магазин

При открытии кожгалантерейного магазина, нужно учитывать, что сумки являются товаром импульсного спроса, поэтому большое значение имеет выбор места - оно должно быть проходимым и людным

2013-07-21 08:00:57

Центр города или густонаселенный спальный район – идеальный вариант, там самая большая проходимость.

Свой кожгалантерейный магазин: Место

Если магазин будет располагаться в отдельно стоящем здании, там придется сделать ремонт. Дизайн-проект магазина, изготовление и монтаж оборудования стоят от $7 до 20 тыс., отделка- от $1 тыс.

Свой кожгалантерейный магазин: Аренда

Оптимальная площадь помещения –не менее 30 кв.м Арендная плата в торговом центре составит от 70 до 150 долларов за 1 кв.м и зависит от престижности центра, его местонахождения, а также от расположения магазина в центре относительно входа, этажа и т.п.)

Свой кожгалантерейный магазин: Ассортимент

На закупку товара надо планировать сумму в 20 – 50 тыс. долларов. Ассортимент магазина может быть смешанным или состоять из продукции одного или нескольких брендов. Поставщиков товара можно находить на специализированных выставках, которые проходят несколько раз в год, а также в интернете.

Свой кожгалантерейный магазин: Персонал

Подбирать персонал можно через кадровые агентства, но за вознаграждение в размере месячной зарплаты сотрудника. А моно через газеты вакансий или интер моно через газеты вакансий или интернет сайты по поиску работы. Для одного магазина небольшой площадью торгового зала достаточно двух продавцов. Зарплата продавца обычно составляет от $250 до $500 в месяц. Часто используют систему оплаты по схеме фиксированный оклад плюс проценты с оборота.

Свой кожгалантерейный магазин: Реклама

Основным рекламным носителем для привлечения клиентов является вывеска. Она должна быть яркой, запоминающейся, хорошо читаемой. Хорошая вывеска обойдется в немаленькую сумму от 200 до 1,5 тыс. долларов.

Эффективным также считается размещение на рекламных площадках в самом торговом цетре – баннерах, стойках, постерах, аудиороликах.

Эконом-вариант – это печать флаеров с адресами и скидками.

Свой кожгалантерейный магазин: Экономика бизнеса

Расходы. От $30 тыс.

Срок окупаемости в среднем от нескольких месяцев до 2-3 лет.

Доходы. При площади торгового зала в 30 м2 можно рассчитывать на доход от $300 до 3 тыс. в месяц.

Просмотров всего: 15639 Просмотров сегодня: 7