Антропогенное потепление в лицах

Антропогенное потепление в лицах

Глобальное потепление делают все - кого мы выбираем, кого они назначают, кто получает наши деньги

2023-10-11 16:36

Я ко многому привык, но тут мой мозг уже отказывается верить. В главном мировом документе, который был рождён мировым сообществом в 2015 году. В документе, который ежедневно цитируют сотни..., нет - многие тысячи новостных ресурсов. В документе, на который ссылаются десятки тысяч учёных всего мира. В документе, который подписали 197 и ратифицировали 186 стран мира, содержится ошибка.

"Копать от забора - до обеда"

Нет-нет. Не опечатка, не досадное недоразумение, а именно похабная ошибка, которая видна невооруженному глазу всякого человека, который прочитал этот документ, полный пафоса и пугающей пустоты. Смотрите сами: "Стаття 2, пункт 1, а". А там написано: "[...] стримання зростання глобальної середньої температури значно нижче 2° С понад доіндустріальні рівні і докладання зусиль з метою обмеження зростання температури до 1,5° С понад доіндустріальні рівні". Жирным шрифтом выделил я.

А что такое "доіндустріальні рівні" (доиндустриальные уровни, pre-industrial levels) ни в "Парижском соглашении", ни в предваряющем соглашения документе "Рамкова конвенція Організації Об'єднаних Націй про зміну клімату" не объясняется. Попробуйте сами вычислить любую цифру граничного глобального потепления, которое является смыслом "Парижского соглашения". И что у вас получилось? Вот и у меня получилось то же самое...

И эту бессмысленную бумагу с умным видом подписали все наши правители. На своем заседании, 20 апреля 2016 года, украинское правительство (премьер Гройсман В.Б.) единогласно поддержало распоряжение президента (Порошенко П.А.) уполномочить на подписание документа постоянного представителя Украины при Организации Объединенных Наций (ООН) Владимира Юрьевича Ельченко, который с умным видом и подписал "Парижское соглашение" от имени Украины, то есть, от нашего с вами имени - 22 апреля 2016 года.

Бракованный документ

Но на этом эпопея не закончилась. Потом "Парижское соглашение" ратифицировала Верховная рада Украины VIII созыва (голова Парубий А.В.) и Закон Украины "Про ратифікацію Паризької угоди" снова подписал Президент Украины Порошенко П.А. А теперь объясните мне, пожалуйста, если сможете, что мы - Украина - в лице нашей власти подписали? Кого мы выбрали, кого они назначили, кто получает большие зарплаты и прочие выплаты за наш с вами счёт?

Я понимаю, что таких, как наши, есть ещё 196 стран-подписантов этой фигни. Но какую температуру в градусах по шкале Цельсия обозначают слова "доиндустриальные уровни"? Какой должна стать среднегодовая температура на планете, чтобы мы все знали, что мы уже достигли предела в 1,5°C или в 2,0°C? К чему мы все стройными рядами должны стремиться, выполняя план ООН под названием "Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года"?

Сначала я подумал, что мне попалась какая-то бракованная копия документа, но потом я обнаружил, что ошибку заметили. И даже попытались её как-то объяснить два года спустя, но не исправить. Так мы и живём в полном непонимании, что происходит с климатом нашей планеты и как с этим бороться.

ООН ежегодно собирает представителей всего мира на дорогущие "посиделки" под названием Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP), учёные спорят о том, какой из парниковых газов сильнее портит климат, люди выбирают новую власть из тех, кто сильнее борется с коровьим "пердежом"... А мы смотрим, как ураганы разрушают целые города, ливни смывают людей, дома и машины... И с умным видом рассуждаем об антропогенной природе глобального потепления в лице панов Ельченко, Гройсмана, Парубия и Порошенко, которые подписывают бумаги, вероятно, не читая их.

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 129985 Просмотров сегодня: 5