Визит во время чумы

Визит во время чумы

Начальник "Роскосмоса" прилетел в США для участия в стартовых торжествах в Космическом центре имени Кеннеди во Флориде

2025-07-30 05:53

"Говорильня" не может продолжаться бесконечно. И, вообще, в любых делах следует смотреть не за тем, что об этом говорят люди. Какой бы высокий ранг они ни занимали. А за тем, что происходит на фоне этих разговоров. Я всегда говорил о том, что слова великого президента или условные жесты вечного "начальника" ни к чему не ведут до тех пор, пока на Международной Космической Станции (МКС) американцы с русскими пьют чай за общим космическим столом.

Детектив умалишенных. Продолжение

И вот, кажется, наметился какой-то сдвиг и в этом вопросе: начальник московского "Роскосмоса" полетел в Соединённые Штаты Америки (США), как к себе домой. Не стану напоминать, что это произошло на фоне всяких санкций и прочего усиленного "давления" на российских влиятельных начальников. Хотя, уже сам факт безнаказанного посещения Америки господином-товарищем Бакановым Д.В. мог бы вызвать вопросы где-нибудь в Гааге. Но пока не вызвал.

В открытых средствах массовой информации говорится, что визит Баканова в США связан с его переговорами в НАСА, посещением некоторых объектов компаний SpaceX и Boeing, а так же с участием в мероприятиях, связанных с запуском космической миссии Crew-11 в экипаже которой будут космонавты из США, России и Японии. Запуск Crew-11 планируется на 31 июля 2025 года.

Опасаюсь, что у нас нет веских оснований ожидать, будто российского космонавта снимут с американского космического корабля, и вместе со своим начальником из "Роскосмоса" определят куда-нибудь "по назначению". А это значит, что Москва переходит в наступление на космическом фронте. И плацдармом для этого наступления является не Байконур, не Плесецк и даже не космодром "Восточный". Стартовой площадкой нового наступления будет Космический центр имени Кеннеди во Флориде.

Каждый ваш вклад имеет большое значение. Поддержите независимые научные исследования автора и помогите более глубоко изучать важные темы сегодняшнего дня

Пополнить банку на независимые научные исследования

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 17202 Просмотров сегодня: 7929

sections news