Свое дело: во сколько обходится интернет-магазин

Свое дело: во сколько обходится интернет-магазин

Интернет торговля у нас в стране активно растет и развивается. Открыть виртуальный магазин гораздо выгоднее по сравнению с реальным, затраты на ведение бизнеса оказываются на 50-60% меньше. Для виртуального магазина не нужен офис и склад, а персонала потребуется в два раза меньше.

2013-07-21 07:59:02

Свой бизнес: во сколько обходится интернет-магазин

интернет-магазин: О документах

Начинать свою предпринимательскую деятельность, прежде всего, необходимо с юридической регистрации предприятия: вы регистрируетесь — как ИП или юридическое лицо, открываете банковский счёт (для безналичных операций), регистрируете и устанавливаете кассовый аппарат (представление кассового чека всем своим клиентам вместе с гарантией, товарным чеком, инструкцией обязательно). Также можно открыть электронный кошелёк — для желающих расплатиться через службу Web.Money. Налоги со всей прибыли платятся так же, как и в случае реального магазина.

интернет-магазин: О дизайне

Успех интернет-магазина на 80% определяется удобной и простой навигацией по сайту, красивым дизайном и чёткой классификацией товаров. А вот причины неудач – это неправильно выбранная сфера торговли и неясная система заказа. Немаловажно и "звучное" название, совпадающее с доменом (имя, которое будет писаться в адресе, — www.ВашМагазин.ru). Разработку сайта, его дизайн лучше заказать у профессионального веб- дизайнера.

А вот на штате магазина можно сэкономить. Для работы вам понадобятся оператор, несколько телефонных консультантов, бригада курьеров и приходящий бухгалтер, которого не стоит оформлять в штат, а пользоваться его услугами по аутсорсингу.

Сэкономить также можно и на аренде торгового зала, ни склад, ни офис по большому счету вам не нужен: курьеры могут забирать товар со склада продавца-оптовика и сразу развозить его покупателям, а оператор, который сможет принимать заказы, жалобы и отвечать на вопросы клиентов, будет работать на домашнем или мобильном телефоне.

интернет-магазин: О бизнес-плане

Открыть свой интернет- магазин можно, имея свободный капитал как минимум в 5-8 тыс. долл. Единовременные "стартовые" траты — регистрация, открытие банковского счёта, установка кассового аппарата составят примерно 1 тыс. долл. Следующая затратная часть — разработка сайта потребует 1800-5500 долл. Стоимость зависит от дизайна сайта и его хостинга. Шаблон виртуального магазина дешевле и стоит 500 долл., а вот стоимость оригинального дизайна доходит до 2000 долл. Что касается хостинга, то дешевый его вариант- виртуальный хостинг – 150 долл. в год, а дорогой- покупка сервера- от 1300 долл.

Ежемесячные расходы для крупного магазина составят от 3 до 7 тыс. долл. Сюда входят аренда помещения с компьютерами, телефонной и интернет-линией, офисной мебелью, заработная плата всему персоналу. В эти расходы включается и первичная закупка товара для интернет-магазина. Сюда же необходимо включить трату на первичную закупку товара для интернет-магазина.

Для маленьких магазинов структура ежемесячных трат другая. Оплачивается только работа курьеров (от 400 долл. в месяц на одного человека), телефонная связь, обслуживание сайта. Нет статьи расходов на аренду офиса и склада, нет и первичной закупки товаров. Товары под заказ можно выкупать со склада поставщика, только после получения на них заказа от покупателей.

Просмотров всего: 2373 Просмотров сегодня: 1