Скажи людям правду

Скажи людям правду

Громадная тяжесть денег тянет человечество на дно нищеты, болезней и вымирания от обыкновенных болезней, голода и недостатка питьевой воды

2021-10-22 04:54

Основная проблема сегодня состоит не в том, что мы не можем (и не сможем!) побороть глобальное потепление, а в том, что мир об этом и не узнает. Вернее, мир об этом узнает, но будет слишком поздно. Бороться нужно уже сейчас, бороться нужно уже давно.

Что говорят те, кто знает

Чтобы знать правду, нужно не просто слушать то, что нам говорят, а смотреть что делают те, кто нам говорит. Вернее, даже не так... Нужно смотреть что делают те, от лица которых говорят "говорящие головы" в телевизоре, в прессе или в интернете.

Масштаб разногласий достиг колоссальных размеров. Правда в этом проскальзывает очень редко, но её нужно уметь увидеть даже на фоне большой шумихи вокруг COP26 или подобных всемирных мероприятий.

За примерами ходить долго не надо. Вы просто посмотрите, как рьяно все говорят о необходимой победе над глобальным потеплением, с каким жаром отстаивают "остановку" последнего на уровнях 1,5°C или хотя бы 2,0°C... А в это время что делают сами.

Что делают те, кто знает

Вот проект обыкновенного плавучего офисного центра. Как много информации об этом вы видите каждый день? А подобные плавучие и полностью автономные здания и даже города проектируются и строятся ежедневно.

Это делают те, кто знает перспективы спроса. Это делают те, кто не взирая на пропаганду, "втираемую" нам в головы ежедневно, строит реальное будущее.

Да, COP26 начнет свою работу через неделю. Да, в Глазго начнется дележка "шкуры не убитого медведя". Да! Но не забывайте, что жить в этом счастливом будущем предстоит не только президентам и премьерам. Жить в грядущем разнообразии предстоит каждому из нас. И об этом пока не думает ни кто. Ни в Глазго, ни в его окрестностях.

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 219740 Просмотров сегодня: 5

Мердок готовится к закрытию своего бизнеса в Британии

Мердок готовится к закрытию своего бизнеса в Британии