Интернет магазин

Название Производитель Артикул
S516 HOLA Крестовина карданного вала ВАЗ 2101-07 Крестовина карданного вала ВАЗ 2101-07 HOLA S516
Цена
28.00 грн.
Вналичии
2
Конструкция крестовин разработана с учетом требований заводов-производителей автомобилей. Корпусы изготавливаются из легированной стали и проходят термообработку для обеспечения высокой поверхностной твердости шипов. Иголки и наружные обоймы подшипников изготавливаются из специальной подшипниковой стали и проходят соответствующую термообработку. Уплотнения подшипников выполнены из бензомаслостойкой резины и гарантируют надежную герметизацию узлов в процессе работы. Для облегчения монтажа и обеспечения надежной фиксации крестовин в комплекте прилагаются новые стопорные кольца.
Крестовина предназначена для обеспечения передачи крутящего момента при взаимном отклонении элементов карданного вала на угол не более 15°. При передаче крутящего момента от коробки передач или раздаточной коробки к редукторам ведущих колес автомобилей необходимо обеспечить возможность взаимного перемещения узлов с учетом колебаний силового агрегата и перемещения редукторов при движении автомобиля. Для этой цели чаще всего используют карданные шарниры, простые по конструкции, надежные и долговечные. Долговечность шарниров и высокий коэффициент полезного действия передачи достигается применением герметизированных игольчатых подшипников на каждом из четырех шипов корпуса крестовины.
Высокая точность размеров позволяет сохранить балансировку карданного вала при замене по технологии завода-производителя; Прогрессивная технология закалки токами высокой частоты позволяет значительно увеличить срок службы крестовины; Комплект содержит 4 стопорных кольца для облегчения установки; Надежная герметизация подшипников за счет использования оригинальных уплотнений обеспечивает долговечность даже в тяжелых дорожных условиях.
Название
Телефон 0662142724
E-mail [email protected]
/