Шиномонтаж: делай бизнес на чужих колесах

Шиномонтаж: делай бизнес на чужих колесах

Начинать свой бизнес шиномонтажа можно имея 10000 евро стартового капитала. На эти деньги можно арендовать небольшое помещение и купить оборудование - два станка - шиномонтажный и балансировочный

2013-07-21 07:12:48

Как открыть свой шиномонтаж

 

По оценке экспертов такая мастерская способна приносить своему владельцу не менее 200 долларов в день. Но многое зависит от специалистов. Поэтому прежде чем открывать двери своей мастерской лучше сначала бучиться самому в одном из учебных центров, предоставляющих подобные услуги, чтобы знать технологию шиномонтажных работ.

Следующий этап развития бизнеса- это переход на ВИП обслуживание. ВИП- клиентами являются владельцы таких машин как Мерседес", "БМВ", "Ролс-ройсы". Услуги- установка бронированных колес, которые позволяют при простреле или проколе проехать еще много километров. Стоимость подобной услуги – 10 000 рублей за 4 колеса. Кстати, в дополнение к монтажу можно за отдельную плау оказывать услуги по хранению колес. Стоит это 3000 рублей за хранение 4 колес в сезон.

Еще одним дополнительным сервисом, позволяющим повысить рентабельность данного бизнеса- является услуга выездного шиномонтажа. Востребована подобная услуга женщинами – водителями и крутыми бизнесменами. Но для ее осуществления понадобится оборудование, которое стоит 50 000 долларов и машина для его перевозки. Продвигать выездной шиномонтаж можно через интернет.

Кстати, оказывать услуги выездного сервиса можно не только частным лицам, но и целым организациям. Стоимость одного такого выезда – минимум 100 долларов.

Продвигать выездной шиномонтаж можно через интернет.

 

Просмотров всего: 2372 Просмотров сегодня: 2