Пенсионная реформа



2011-02-08 12:29
1
3191
Донецкий губернатор: Пенсионеры должны переселяться в "малогабаритное жилье"
Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк считает, что государство должно переселять одиноких пенсионеров из больших квартир в "малогабаритное жилье".

Об этом губернатор сказал на пресс-конференции, комментируя предложения коммунальных служб области пенсионерам отдавать государству свои квартиры и получать взамен жилье с меньшей площадью.

Близнюк уверен, что таким образом государство должно стимулировать граждан сокращать свои расходы на оплату коммунальных платежей.

"Вот живет женщина одна в трехкомнатной квартире, она имеет льготы. Вы не забывайте, что кроме субсидий, есть еще льготы… И до тех пор, пока ей будет выгодно ни за что не платить и жить в трехкомнатной квартире, она там будет жить. А как только она почувствует, что ей нужно платить за трехкомнатную определенную сумму, а за однокомнатную - в три раза меньше, она поймет, что лучше ей не занимать деньги или на кого-то обижаться. Тогда появятся стимулы для таких людей. А пока есть стимул только один: живи, а государство за тебя заплатит".

Он также подчеркнул, что пока нет государственной системы обмена жилья, но она должна быть создана.

"Государство должно подготовить соответствующие малогабаритные (квартиры), где люди смогут общаться, иметь прачечную, парикмахерскую и прочие услуги. Это большая работа", - сказал Близнюк.

Источник: liga.net
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев