Пенсионная реформа



2011-01-28 12:56
1
3175
Тигипко рассказал, что мешает повышению пенсий
Ненадлежащее оформление людей на работу и теневая выплата зарплат создают серьезнейшие проблемы для наполнения бюджета Пенсионного фонда и повышения пенсий.

С этим явлением нужно бороться экономическими и административными методами. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины, Министр социальной политики Сергей Тигипко во время совещания, посвященного детенизации трудовых отношений.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Сильной Украины", С.Тигипко отметил: "Выплата зарплат в конвертах не только лишает достойных пенсий нынешних пенсионеров, но и ставит под вопрос пенсионное обеспечение рабочих, получающих такие зарплаты".

Кроме того, Вице-премьер обозначил круг мер по борьбе с нарушением трудового законодательства. Среди них - использование риск-ориентированного подхода к определению нарушителей трудового законодательства, либерализация трудового законодательства, информационно-разъяснительные мероприятия и усиление ответственности руководителей за указанные нарушения.

По каждому из этих направлений С.Тигипко поручил создать рабочие группы для подготовки плана действий и предложений по внесению изменений в законодательство. "В ходе этой работы очень важно изучить и использовать международный опыт, особенно - стран, которые имели схожие с нашими стартовые условия", - сказал он.

Источник: liga.net
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев