Открытие бизнеса по сбору мукулатуры

Открытие бизнеса по сбору мукулатуры

Сбор макулатуры прекрасный источник дополнительного дохода, который при умелой организации можно превратить в самый настоящий бизнес с годовым доходом в 50000 долларов. Причем для этого вам не потребуется ни специальное образование, ни многолетний опыт работы, ни больших первоначальных вложений

2013-07-21 08:04:55

Открытие бизнеса: сбор макулатуры

Для начала можно ограничиться грузовым автомобилем или прицепом. Далее необходимо найти место для складирования бумаги. Для этой цели отлично подойдет гараж или хозпостройки во дворе частного дома. Если нет ни того ни другого можно арендовать некоторую площадь на складе ближайшего магазина.

На первом этапе всю работу вы будете выполнять самостоятельно, методично объезжая все районы города и предлагая жителям домов сдать вам макулатуру. Вам придется обходить все подъезды и все квартиры многоэтажных домов, спрашивая у жильцов нет ли у них ненужной макулатуры. Позже, при регулярности ваших рейдов, они сами будут упаковывать и нести вам пачки ненужных журналов и газет, как только вы появитесь возле дома. Что касается оплаты, обычно предприниматели покупают макулатуру за 20 долл. за тонну, но это вовсе не обязательно. Многие люди с радостью отдадут вам ее бесплатно, только за то что вы избавили их от лишнего мусора.

По мере расширения вашего бизнеса и увеличения объемов сборов, можно нанять себе помощников. Сначала это могут быть школьники, которые за умеренную плату будут проделывать всю физическую работу за вас, а именно сами обходить дома и собирать у их жильцов ненужную бумагу. Затем можно подключить и более опытных агентов на своих личных авто, которые будут делать рейды по разным районам города за определенный процент от прибыли. Ваши объемы с таким подходом увеличатся в разы, а значит возрастут и ваши доходы.

Следующий этап – организация районных пунктов приема макулатуры. Для этой цели подойдет складское помещение либо подвал жилого дома. Помещение должно быть закрытым и иметь пространство для организации офиса, в котором вы будете вести всю бумажную работу – бухгалтерию и учет. Для работы обязательно нужно будет приобрести весы. Хорошо, если у вас получится договориться с заправочными станциями, арендовать часть площади служебного помещения для организации пункта приема. В этом случае вы обеспечите удобство подъезда к пункту сбора вашим клиентам, а себе их устойчивый поток. Пункты приема макулатуры необходимо снабдить вывеской и указателями. Оплата вторсырья рассчитывается из учета 30 долларов за тонну.

Перспективными источниками качественной макулатуры являются учебные заведения и офисы. Здесь вы сможете забирать не менее 20 кг бумаги еженедельно. Вам необходимо лишь обойти все эти заведения и договориться о сотрудничестве. Неплохим поставщиком вторсырья является и почта. Поставщиками картона могут быть магазина, которые сдают упаковочную тару. Если вы предложите им забирать этот «мусор» самостоятельно, они с радостью пойдут на сотрудничество с вами.

Для продвижения вашего бизнеса используйте рекламу. Хорошо работают объявления в желтых страницах. Не лишним будет разместить строчную рекламу и самой популярной и читаемой местной газете.

Используйте разные методы продвижения, в том числе и общественное мнение. Сбор макулатуры является общественно- полезным бизнесом, который содействует охране окружающей среды и сбережению ее ресурсов. И об этом стоит говорить. Можно выступать на различных собраниях, тематических форумах, клубах, обществах. На эту тему можно разместить статью в газете или выступит на радио. Делайте это как можно чаще и больше. Ваша задача- втянуть как можно больше людей в это полезное дело. От этого напрямую зависят ваши доходы.

У этого рынка огромный потенциал. Согласно статистике, только россияне выбрасывают 100 миллионов тонн бумаги ежегодно, что в денежном выражении означает восемь миллиардов долларов. Какая часть из этих денег достанется вам – зависит только от вашего желания.

Просмотров всего: 2481 Просмотров сегодня: 1

Свой бизнес: системы выращивания шампиньонов

Свой бизнес: системы выращивания шампиньонов