Статьи

 

Топ 5 самых оригинальных и дешевых вариантов жилья
2014-10-28 18:21
4
12155

Топ 5 самых оригинальных и дешевых вариантов жилья

В последнее десятилетие жилищный вопрос остро стоит перед десятками миллионов жителей разных стран. И все чаще появляются уникумы, которые придумывают оригинальные варианты решения своего жилищного вопроса

Предлагаем вам 5 самых необычных в мире вариантов по-настоящему недорогого жилья.

 

 1. Дом на колесах своими руками

В некоторых странах мира трейлеры, дома на колесах, являются одним из самых дешевых вариантов жилья. Даже совсем небогатые люди могут скопить деньги на подобное жилище, чтобы передвигаться на нем из города в город в поисках работы.

Есть также трейлерные парки, в которых за весьма символическую сумму самые бедные слои населения могут снимать трейлер годами в ожидании роста уровня доходов, пишет novate.ru.

Жизнь в трейлере - это весьма своеобразная жизнь на колесах. Вы получаете не просто крышу над головой, но и колеса под домом благодаря которым можно переезжать туда, где жить удобнее и интереснее. Смена места жительства разнообразит не только ваш быт, но и расширяет кругозор.

 

 

2. Старый общественный транспорт


Еще один бюджетный вариант жизни в транспорте. Далеко не все мечтают жить на колесах, постоянно перемещаясь с место на место в поисках хороших видов или нормальной работы.

Есть люди, которые готовы поставить некогда движимое имущество на вечную стоянку, превратив, к примеру, старый автобус в комфортабельный современный жилой дом.

 

 

3. Грузовые контейнеры

Все большую популярность в последние годы набирает архитектура из грузовых контейнеров. Дело в том, что эти элементы стоят совсем недорого, зато они достаточно крепкие, надежные и долговечные. А потому вполне возможно строить из них капитальные строения разных масштабов.

Из контейнеров можно соорудить не только маленький домик, но и вполне комфортное многоэтажное жилище.

 

4. Домики-открытки

Одним из популярных традиционных вариантов дешевого жилья являются дома из фабричных панелей, которые можно всего за несколько дней собрать в любом подготовленном для этого месте. Но существуют еще более быстрый и бюджетный вариант этой технологии – здания-открытки.

5. Квартира в гараже

Оказывается, пристанище для машины вполне можно превратить в небольшой комфортный частный дом, к примеру, площадью 41 кв. м. Так, обшив стены и двери своего гаража деревом, отремонтировав крышу, вычистив внутреннее пространство от мусора, покрасив стены, вставив новые окна, сменив проводку, проведя в помещение канализацию, вы получите готовое комфортное жилище. Далее беремся за оформление интерьера: бывший гараж обставляем мебелью, установливаем сантехнику, кухонную плиту и кровать. При этом стоит отметить, что на такие апатраменты вы потратите в разы меньше денег, чем если бы вы приобрели квартиру аналогичной площади. 

По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев