Статьи

 

В Монголии доходность инвестиций в недвижимость достигает 24% годовых
2013-11-16 09:55:50
1
2482

В Монголии доходность инвестиций в недвижимость достигает 24% годовых

В Улан-Баторе квартиры подорожали в 8 раз

В Монгольской столице с 2001 года недвижимость подорожала в восемь раз. А с 1 ноября 2013 года в стране введены налоговые послабления, которые должны привлечь новых иностранных инвесторов.

Одной из наиболее привлекательных особенностей нового закона об инвестициях является введение налоговых льгот на срок от 5 до 22,5 лет, которые будут зависеть от региона, в который вложены средства и их суммы, пишет Prian.ru со ссылкой на DDproperty.com.

Условия договора и соответственно льготы,

будут действовать со дня подписания и на протяжении всего указанного периода. Они не подлежат изменению, даже если в оговоренный промежуток времени налоговые ставки в Монголии повысятся. Зато, если ставки упадут, можно будет воспользоваться новыми условиями налогообложения.

"Ранее были опасения по поводу того, что иностранные инвесторы могут быть ущемлены по сравнению с внутренними. К тому же, была вероятность, что раз в четыре года, со сменой правительства

будут меняться и "правила игры" в ущерб иностранным инвесторам. Теперь, в рамках этого нового закона иностранные игроки рынка точно знают, на каких условиях они вкладывают деньги и что их ждет в будущем", - заявил Ray Withers, исполнительный директор Property Frontiers.

Такая уверенность в "завтрашнем дне" должна увеличить доверие, в том числе, и к монгольскому рынку недвижимости, который оказался удивительно прибыльным.

Например, некоторые иностранные инвесторы, которые вложились в местную недвижимость, получили прибыль в размере 24% годовых, а за последние четыре года отмечались случаи и 300% прироста капитала. На этом фоне многие стараются реинвестировать в прибыльный коммерческий сектор страны.


По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев