Как управлять эмоциями на работе

Как управлять эмоциями на работе

Четыре совета девушке, как управлять эмоциями на работе и не устроить скандал.

2016-01-02 07:40:36

Начальник придирается к тебе, а коллега старается вывести из себя? Ты готова сорваться и заплакать или устроить скандал? Не стоит этого делать. Но и подавлять эмоции тоже не самый лучший выход. Если ты будешь их подавлять, то они никуда не исчезнуть, а наоборот накопятся и выльются в психосоматическое заболевание или депрессию, пишет cluber.com.uaТак что же делать?

Переключение.

Если внутри все кипит, а тебе нужно сосредоточиться на работе, попробуй переключить свое чувство. Вместо того чтобы злиться на съязвившую коллегу смени гнев на удивление. Это умеют не все, например, как телефоны DECT телефоны имеют функцию удержания звонка, так и вы должны уметь удерживать свои чувства и переключаться. Вспомни ситуацию, когда ты была сильно удивлена и постарайся вызвать в себе те же чувства. Поинтересуйся у коллеги, почему она считает возможным язвить в твой адрес. После этого постарайся вызвать в себе те негативные эмоции, которые вызвала в тебе коллега и подумай, почему ты почувствовала именно эти эмоции. Затем сформулируй свои претензии к обидчице, но помни, что они должны касаться только поступка, который вывел тебя из равновесия.

Выплеск в мирное русло.

Представь, что твоя обидчица – хороший человек. На самом деле это не так сложно как может показаться, ведь в каждом из нас есть хорошее. Если это у тебя не получится, то выплесни эмоции! Возьми мобильный телефон и говори в трубку все, что ты хотела сказать обидчице. Можно пробежаться по лестнице или повесить в офисе дартс – это поможет не только расслабиться, но и переключить мысли и тебе, и коллегам.

Возьми тайм-аут.

Если тебя вывели из себя, не торопись отвечать оппоненту тем же. Выйди из комнаты, прогуляйся, выпей чаю и осмысли ситуацию. Если у тебя дома есть удаленный доступ к рабочему компьютеру, то поработай день дома – ты сможешь побыть в спокойной обстановке и расслабиться. Неплохой способ позвонить подруге и пожаловаться на коллег или босса – ты избавишься от напряжения.

Если тебе что-то мешает работать, избавься от этого!

Если ты боишься начальника, то корни проблемы в тебе. Чаще всего это низкая самооценка. Чтобы нейтрализовать это чувство, уйди с головой в работу. Если же тебя раздражают привычки коллег, но кроме тебя они никому не мешают, то лучше смириться с этим. Тебе необходимо развивать в себе терпимость и чаще вспоминать о том, что ты тоже можешь кого-то раздражать.

Просмотров всего: 9982 Просмотров сегодня: 2