Как модные блоггеры зарабатывают миллионы - составляющие успешного блога

Как модные блоггеры зарабатывают миллионы - составляющие успешного блога

9 советов, как быстро оживить и поднять свой блог на новый уровень

2015-09-12 08:11

Неделю назад я решила начать вести серию публикаций о том, как с помощью модного блога начать зарабатывать.

Однако я не учла один важный факт: прежде всего нужно было описать важные составляющие любого успешного блога.

Хотелось бы поделиться с вами советами, которые не только улучшат состояние вашего блога, но и помогут поднять его на новый уровень. Подсумировав приобретенный мною и другими блоггерами опыт, а также проанализировав комментарии к своей прошлой публикации "Как модные блоггеры зарабатывают миллионы" (кстати, спасибо всем откликнувшимся активным блоггерам за советы), я вывела несколько правил, о которых и пишу ниже.

1. Дом, который построил Джек

Любовь.

Начнем, пожалуй, с самого очевидного: ваш блог - это ваше детище, ваш виртуальный домик, ваше всё (ну ладно, ладно, может и не все)). Это уже не дневник с личными записями, хотя встречается и такое. Это целый проект, создание и ведение которого вы должны тщательно продумать. Однако, как это ни печально, это проект, требующий немалых усилий, любви и личного интереса. Поверьте, читатель очень хорошо чувствует, когда статья написана автором в стиле "лишь бы было". Во время посещения качественных блогов лично у меня возникает ощущение, что блог этого автора - его виртуальный домик, не зря в жж существует понятие "уютная жежешечка" и "любимый бложек".

2. Все хорошо в свое время

Стабильность.

Казалось бы, это так мало. Но это главный секрет. Если вы не будете писать с определенной периодичностью, то про Вас быстро забудут. Можно даже разработать план: в понедельник пишу про красоту, в среду - про моду и т.д.

3. Зри в корень

Содержание.

Нельзя писать обо всем, потому что это будет выглядеть как ни о чем. Эксперты говорят, "content is king" - и оказываются абсолютно правы. Завлекайте пользователей как только можно, но если им будет неинтересно читать, они уйдут. Пишите о том, что вас вдохновляет и волнует. И тогда ваши старания оценят по достоинству.

4. Дела идут - контора пишет

Рубрикатор.

Допустим, уже месяц вы выдаете перлы. Каждый день. Но рано или поздно темы для обсуждений заканчиваются или приходят в голову с большой натяжкой. Что делать в этом случае? Опеределитесь для себя с рубриками (пусть даже условными). При условии существования рубрик (к примеру, бьюти-раздел, шоппинг, еда), вашим мыслям будет легче за что-то зацепиться и легче отыскать в голове нужную информацию. Кстати, часто идеи для публикаций подсказывают сами читатели.

5. Красота спасет мир

Иллюстрации, шрифт, дизайн короче говоря.

Доказано, что проще всего человеку читать черным по белому (черный шрифт-белый фон)(или черным по светло-серому). Если вы заходите в блог, а там полный беспредел - красный фон-зеленые буквы, вы будете его читать? Сомневаюсь. Разве что первые два абзаца, потом - начинают болеть глаза. Та же история касается и супермелкого или суперкрупного шрифта или излишнего курсива. Немаловажными являются и иллюстрации к публикациям. Они должны быть качественными. Если у вас нет возможности соорудить свои фотоснимки, их можно взять на просторах Интернета. По крайней мере этот вариант лучше размазанных снимков с телефона (даже если это снимки с айфона).

6. Всему свое время

Расписание.

Каждый ресурс имеет свое удачное расписание. Например, я заметила, что ночью фешиони почти не обновляется - все спят, утром начинается движение, а к вечеру лента обновлений ползет со страшной скоростью. Поэтому совет от успешных блоггеров - обновляйте свой блог или с утра 9-10 часов, или в 20-21 вечера.

7. Ваши-то речи да Богу в уши

Комментарии.

Что немаловажно - реагируйте на все комментарии от ваших читателей, они ведь ждут. Самым удачным считается первый час после написания поста - тогда беседа будет самой оживленной и по свежим следам. Обратите внимание и на свои комментарии в списке топ-блоггеров, авось, да заметят вас где-то, и станут вашими читателями тоже.

8. Шара прийди!

Розыгрыши.

Из личных наблюдений - сама добавляюсь к тем, кто проводит всякие розыгрыши и конкурсы. Обычно это косметика, блокнотики, пусть даже открыточки - мелочь, а приятно. Шанс выиграть 1 к 100, но все же... срабатывает "а вдруг?" Шутки шутками, но так я однажды поучавствовала и выиграла 2 билета на Мамонова :)

9. Жы-Шы не пишы

Граматика.

Для некоторых- это очень важно. Например, для меня. Хотя я сама часто ошибаюсь, но это из-за спешки или из-за быстроты чтения. Но ошибки типа "строница", "интелегент" и т.д. сразу бросаются в глаза и оставляют не самые лестные впечатления.

Просмотров всего: 17107 Просмотров сегодня: 2