Технологии Бизнесса

Минюст будет открывать данные коррупционеров
2014-01-12 07:26:56
5
7355

Минюст будет открывать данные коррупционеров

ачиная с 1 января 2014 года, Министерство юстиции Украины будет публиковать на своем официальном сайте сведения из Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

 

"Обнародованию на официальном веб-сайте подлежат сведения о лицах, привлеченных к ответственности за совершение коррупционных правонарушений по которым судами приняты соответствующие решения, вступившие в законную силу, а также сведения о наложении дисциплинарных взысканий за коррупционные правонарушения, начиная с 1 января 2014 года", - сказано в сообщении.

С этой целью между Минюстом и Государственной судебной администрацией согласован механизм оперативного обмена сведениями о принятых судебными органами Украины решений по делам о коррупционных правонарушениях.

Размещение (обновление) информации на сайте будет осуществляться в течение трех рабочих дней со дня внесения соответствующей информации в реестр.

Найти информацию о лице, которое привлечено к ответственности за совершение коррупционного правонарушения, можно будет по фамилии, имени и отчеству.

Открытыми для бесплатного круглосуточного доступа являются такие сведения о лице, которое привлечено к ответственности за совершение коррупционного правонарушения: фамилия, имя, отчество, место работы, должность на время совершения коррупционного правонарушения; состав коррупционного правонарушения и вид наказания (взыскание); способ совершения дисциплинарного проступка и вид дисциплинарного взыскания.

 

 
По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев