Новости

Как преуспеть в лидирующей компании – советы новичкам
Просмотров всего: 8580
Просмотров сегодня: 7
Опубликовано: 2015-11-14

Как преуспеть в лидирующей компании – советы новичкам

Ключевым фактором успеха для программистов является их способность заниматься проблемами, о решении которых у них нет ни малейшего представления.

Первым делом Миллер отметил, что ключевым фактором успеха для программистов является их способность заниматься проблемами, о решении которых у них нет ни малейшего представления. Кроме того Миллер привел несколько утверджений, которые способны успокоить начинающего программиста.

Приводим их полностью:

"1. Такие компании часто оставляют без внимания кандидатов, которые могут многого достичь, но крайне редко нанимают людей, которые ни на что не способны. А значит, они уверены, что вам это под силу!

2. Все понимают, как нелегко в первые дни в новой компании, особенно, если это ваша первая работа. К вам не будут осноситься слишком строго, а в идеале помогут во всем разобраться. Как минимум, у вас будет больше времени, чтобы подучиться, и вам непременно стоит этим воспользоваться.

3. Отслеживайте вещи, с которыми вы познакомились, и

проблемы, которые вы решили. К примеру, записывайте их в блокнот. Это может быть что-то вроде: "Настроил свой новый компьютер". И всякий раз, когда вам покажется, что вы ничего не делаете – заглядывайте в свой блокнот.

4. Заведите дружбу с другими новичками. Ориентационная сессия – отличное место, чтобы их встретить. Обменяйтесь адресами электронной почты, и вы можете делиться друг с другом вещами, которые вводят вас в замешательство, и возможно даже помогать друг другу.

5. Первые несколько месяцев вам придется нелегко. Примите это – и игнорируйте. Не беспокойтесь о том, как оценивают вашу способность работать самостоятельно и решать вопросы, по крайней мере три месяца, а в идеале – полгода.

6. Убедитесь, что вы можете взять тайм-аут, чтобы отдохнуть. Возьмите хотя бы один выходной день в выходные, чтобы зарядиться энергией".

По материалам: ubr.ua
Наиболее популярные материалы по теме Рынок труда
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев