Новости

С сегодняшнего дня налоговые штрафы вырастут
Просмотров всего: 2590
Просмотров сегодня: 6
Опубликовано: 2011-07-01

С сегодняшнего дня налоговые штрафы вырастут

1 июля налоговая отменяет символические штрафы в одну гривню

Сегодня перестает действовать символический штраф в размере 1 грн. за несвоевременное представление отчетов в налоговую службу и другие незначительные нарушения налогового законодательства.

Напомним, Верховная Рада отвела адаптационный период для предпринимателей в связи с принятием нового налогового законодательства. Срок истек сегодня, 1 июля.

"Символические штрафы в виде одной гривни больше применяться не будут, будут применяться обычные штрафные санкции, предусмотренные налоговым законодательством", - подчеркнул ранее глава ГНСУ Виталий Захарченко.

В налоговой поясняли, что, когда плательщик подает налоговую декларацию с нарушением предельных сроков представления отчетности, применяется штрафная санкция в размере 170 грн. за каждую несвоевременно поданную налоговую декларацию. При этом в акте проверки фиксируется факт нарушения сроков представления отчетности, которые установлены законом

N2181-ІІІ от 21 декабря 2000 года, который утратил силу с 1 января 2011 года. В случае установления на протяжении года, начиная с даты вынесения налогового сообщения-решения о несвоевременном представлении отчетности повторно, штрафная санкция применяется в размере 1020 грн. за каждое такое несвоевременное представление.

Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев