Новости

Кабмин готовит новый список оффшорных зон
Просмотров всего: 16872
Просмотров сегодня: 5
Опубликовано: 2011-01-31

Кабмин готовит новый список оффшорных зон

Министерство экономического развития и торговли подготовило обновленный перечень оффшорных зон и вынесло проект распоряжения на общественное обсуждение.

Новый список понадобился, поскольку с 1 апреля в связи с принятием Налогового кодекса теряют силу нормы закона "О налогообложении прибыли предприятий". Именно в соответствии с этим законом Кабинет министров составлял перечни оффшорных зон. Следовательно, вопрос территорий с особыми налоговыми правилами останется неурегулированным.

В новом списке Минэкономики значатся те же оффшорные зоны, что и в распоряжении Кабмина от 24 февраля 2003 года N77-р, а именно:

Остров Гернси, Остров Джерси, Остров Мэн, Остров Олдерни, Бахрейн, Белиз, Андорра, Гибралтар, Монако, Ангилья, Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамские Острова, Барбадос, Бермудские Острова, Британские Виргинские Острова, Виргинские Острова (США), Гренада, Каймановы Острова, Монтсеррат, Нидерландские Антильские Острова, Пуэрто-Рико, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Содружество Доминики, Теркс и Кайкос, Либерия, Сейшельские Острова, Вануату, Маршалловы Острова, Науру,

Ниуэ, Острова Кука, Самоа, Мальдивская Республика.

Источник: finance.ua
Наиболее популярные материалы по теме Оффшоры
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев