Новости

Жестких шагов относительно изменений в налогообложении малого бизнеса не будет - С.Тигипко
Просмотров всего: 61117
Просмотров сегодня: 3
Опубликовано: 2010-05-16

Жестких шагов относительно изменений в налогообложении малого бизнеса не будет - С.Тигипко

Поддержка малого и среднего бизнеса в послекризисный период является одним из приоритетов украинского руководства, заявил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

В интервью информационному агентству УКРИНФОРМ во время официального визита в Вашингтон, Тигипко подчеркнул, что Кабмин должен устранить искусственные барьеры, которые препятствуют развитию малого и среднего бизнеса.

В частности, говорится в сообщении, упростить регуляторную систему и навести порядок в системе налогообложения.

Я уверен, что мы не откажемся от фиксированных налогов, поскольку они осуществляются по упрощенной системе. Однако следует обратить внимание на злоупотребления, которые имеют место не со стороны малого бизнеса, а со стороны крупных предприятий, они пытаются избежать общей системы налогообложения, мешая тем самым развиваться и работать в нормальных условиях малому бизнесу, - подчеркнул он.

Кроме того, Тигипко акцентировал, что инициативы по изменениям в налогообложении Правительство будет обязательно обсуждать с представителями малого и среднего бизнеса.

Этот процесс будет происходить совершенно прозрачно. Никаких жестких шагов в

этом направлении я не предвижу. Мы будем вместе отрабатывать систему любых изменений и нововведений и обсуждать ее с бизнес-кругами, - отметил чиновник.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины предлагает внести поправки в ряд законов о налогообложении, чтобы получить дополнительно в госбюджет 16,2 млрд грн ежегодно.

Наиболее популярные материалы по теме Малый бизнес
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев