Новости

Исследование ни о чем
Просмотров всего: 230353
Просмотров сегодня: 13
Опубликовано: 2022-07-30

Исследование ни о чем (+видео)

Откуда берутся приливные наводнения, что их порождает и как они происходят

Новое исследование, вроде, и ни о чем, но есть в нём одна примечательная деталь: оно строго научно подтверждает правильность моих рассуждений от 18 ноября 2021 года о течениях талых вод Антарктиды в Тихом океане планеты. Новые исследователи чаще всего перекапывают старые данные, но иногда и от этой работы бывает польза.

***

Изучая старые данные о наводнениях исследователи обнаружили некоторые "новые" закономерности, которые им позволят точнее прогнозировать приливные наводнения на океанских побережьях США. Я не берусь рецензировать всю статью "New Study Points the Way to Better Flooding Forecasts" (Новое исследование указывает путь к улучшению прогнозов наводнений). Скажу только, что эта информация почерпнута мною на просторах сайта НАСА о росте уровня мирового океана - Sea Level Change.

Зимние приливные наводнения концентрируются на Тихоокеанском побережье США
Зимние приливные наводнения концентрируются на Тихоокеанском побережье США

Это рисунок из упомянутого мною отчета. Красным цветом помечено мной. Из рисунка видно, что когда в США зима, а в Антарктиде, соответственно, лето, то наводнения сосредоточены на побережьи Тихого океана.

Результат и суть исследования состоит в том, что приливные океанские наводнения на Тихоокеанском побережье Соединенных Штатаов Америки случаются чаще тогда, когда в штатах зима. Отмечу здесь, что если бы студенты и доценты Университета Центральной Флориды, а так же и другие члены группы НАСА по изменению уровня моря, читали мои статьи, возможно и не пришлось бы тратить время на дополнительные исследования.

Правда здесь проста и прозрачна: когда в США зима - в Антарктиде лето! Талые воды с ледников ледового континента стекают в океаны Земли, а поскольку из Тихого океана им вытекать некуда - за исключением, узкого и мелководного Берингова пролива - они где-то "упираются" в берег и поворачивают в обратную сторону, где через Атлантику уходят в Северный Ледовитый окен.

Талая вода из Антарктиды утекает в Северный Ледовитый окен не потому, что там находится "бездонная бочка" Земли. А потому, что в Арктике в это время зима, и часть талой воды превращается в лёд, чем в некоторой степени компенсируется рост уровня мирового океана. Страшное произойдёт тогда, когда лёд будет таять одновременно и на Севере, и на Юге нашей планеты.

Читайте мои статьи. Из них вы не просто узнаете что-нибудь новенькое. Возможно, из них вы узнаете что-то такое, что в других источникох будет просто засекречено.

Автор: Сергей Просветов
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев