Новости

Вперед в рабство
Просмотров всего: 153669
Просмотров сегодня: 8
Опубликовано: 2022-04-29

Вперед в рабство (+видео)

Очень многие вещи на Земле имеют задний ход, но не для всего хватает человеческой жизни или даже истории человечества

Вслед за капитализмом следует рабство. Это в том случае, если капитализм не хочет естественного перехода к новой стадии общественного устройства. И остается единственный способ удержать людей в своей власти: одеть на них ярмо и покрепче дергать за вожжи.

Обратный ход

Многие вещи имеют "обратный ход". Просто не всё помещается в одну человеческую жизнь. И даже не всё помещается в память развитого человечества, выраженную в рисованных и писанных источниках. Чем продолжительнее история человечества, тем больше подобных вещей мы встречать будем.

Так и социальное устройство общества, если ему что-то или кто-то не дает развиваться естественным путем. Если силой удерживать выгодный тебе общественный строй, то со временем устройство общества даст "задний ход", то есть перейдет в свое предыдущее состояние. Но будет оно противоествественно извращенным, убогим и кровавым.

Сейчас мы уже вступили на этот путь. Возврата с этого пути нет, но выход с него лежит через принудительную ломку старого состояния общества - капитализма. Сломать капитализм очень трудно, но чем дольше мы будем с ним пытаться "помириться", тем больше будут наши жертвы. И когда-нибудь, выйдя из этого состояния болезненного забытья, мы ужаснемся тому, как долго и как бесполезно мы всё это терпели.

Война за жратву

Нет-нет! Это не значит, что войска сражаются за еду. Это значит, что властители посылают своих подданых умирать за расширение их - властителей - "хлебной нивы".

В это трудно поверить, когда нам всем официально объявили начало четвертой технологической революции, а реально война идет за поля и огороды. Но посмотрите, что происходит: захватчики из Украины реально вывозят зерно, а оставшихся в живых фермеров заставляют сеять, с тем, чтобы 70% урожая отдать поработителям.

При этом, Россия запретила вывоз со своей территории зерна и сахара. Разумеется, я веду речь не о реальной нехватке еды в мире, а о смене направлений поставки продовольственного зерна у нашего противника.

Но возникают вопросы

Для кого и для чего сеют наши сеятели? Для кого пашут наши пахари? Кто будет убирать посеянное? И куда будет экспортироваться вспаханное и посеянное во время войны. Или может быть наши пахари и сеятели что-то знают такое, чего пока не знаем мы...

Может им не известно, что враг забрал украинское зерно не с полей, не из бункеров комбайнов. Враг забрал зерно готовое, из элеваторов. Зерно, которое было просушено и сохранено для него. А кроме того, были сохранены подъездные пути. Что не просто сделать во время войны.

Но всё это было сделано! Зерно не сгорело, не провонялось дымом войны. В элеватор не попала ни одна залётная ракета. Ни кто не взорвал ни рельсы, ни автомобильные мосты. Взорвали только взлетно-посадочные полосы...

С днем победы, дорогие друзья!

Автор: Сергей Просветов
Наиболее популярные материалы по теме Рынок продовольствия
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев