Новости

Осторожно: Google
Просмотров всего: 320853
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2021-10-06

Осторожно: Google (+видео)

Компания Google реально включилась в анти карбоновую гонку за изменение климата планеты

Карбоновое наступление расширяется и набирает силу. То, что еще вчера казалось нам выдумкой и фантазией блогеров-сочинителей, "вдруг" стало реальностью. Совершенно "неожиданно" мы узнали, что иногда их нечленораздельные предупреждения претворяются в жизнь. А работа крупных всемирных компаний изменяет свое направление и начинает подавать нам искомую информацию под своим "редакционным соусом".

Гугл вездесущий

Что знает Гугл? Да, Гугл его знает... Google знает всё! Вот только расскажет ли он нам это всё? Под каким "соусом" преподнесет, и в какой последовательности...

Всё это становится ясно из статьи, которую написал лично Сундар Пичай (Sundar Pichai) - генеральный директор Google и Alphabet. И не когда-нибудь, а 06 октября 2021 года. То есть, статья совершенно свежая и нет оснований не доверять её содержанию.

А в содержании статьи значится следующее: "Изменение климата больше не является отдаленной угрозой - оно становится все более локальным и личным. Во всем мире лесные пожары, наводнения и другие экстремальные погодные условия продолжают влиять на наше здоровье, нашу экономику и наше совместное будущее на нашей планете. Нам нужны срочные и конструктивные решения для решения этой неотложной проблемы. Вот почему в прошлом году мы взяли на себя смелые меры по обеспечению круглосуточной безуглеродной энергии в наших центрах обработки данных и кампусах к 2030 году".

Выделение жирным шрифтом в тексте многоуважаемого Pichai Sundararajan, который больше известен читателю, как Sundar Pichai, сделаны моей рукой. И предназначены для того, чтобы читатель мог без труда разобраться в сути написанного.

"Итак, сегодня мы рассказываем о нескольких новых способах использования продуктов Google для принятия экологически безопасных решений. Среди них мы представляем новые функции, позволяющие бронировать авиабилеты или приобретать бытовую технику с меньшим выбросом углекислого газа, программу Nest для поддержки экологически чистой энергии из дома и экологичную маршрутизацию на Google Maps, которая развертывается сегодня" - продолжает Сундар Пичай.

Избирательный поиск

Во, как! Без извинений и без лишних слов. Просто информация о том, что от вчерашнего дня Google перестает быть Google-всезнающим. Вернее, он всезнающим и остается, но нам он будет выдавать информацию строго дозированную и в полном соответствии с запланированным расходом "карбованного" ресурса каждым, жаждущим информационной поддержки.

Если вы хотите купить бытовую технику, забронировать авиабилеты, купить авто или просто совершить поездку на уже имеющейся машине, вы должны иметь ввиду, что гугл сделает вам предложение не в полной мере соответствующее сути вашего запроса, а в значительной степени зависящее от "изначальных установок" сделанных руководством указанного вами Гугла. Не удивляйтесь, если запланированная вами дорога окажется длиннее, бытовая техника дороже, билеты на самолет окажутся "длиннее", а выбранный вами автомобиль будет полностью электрическим.

И это не "сон сивой кобылы в лунную ночь", как говорила моя учительница по математике. Это суровая реальность, в которую мы с вами вступили уже "вчера". Без лишних "извините", "так само-собой получилось", без глобальных сбоев в интернете, который (кстати, или не кстати) уже давно принадлежит тем же Гуглам, Фейсбукам и прочим им же подобным.

Автор: Сергей Просветов
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев