Новости

Искусственный интеллект предотвращает кражи в супермаркетах
Просмотров всего: 35669
Просмотров сегодня: 8
Опубликовано: 2019-06-23

Искусственный интеллект предотвращает кражи в супермаркетах

Walmart использует технологию искусственного интеллекта для отслеживания краж в кассе 1000 магазинов

Искусственный интеллект следит за покупателями

Искусственный интеллект используется в торговой сети Walmart не просто ради удобства. Ритейлер подтвердил Business Insider, что он использует технологию компьютерного зрения на основе камер наблюдения для предотвращения краж и убытков на своих кассах (включая кассы самообслуживания) в более чем 1000 магазинах. Условное название программы «Обнаружение пропущенного сканирования». Она оповещает обслуживающий персонал, если какой-либо предмет проходит мимо сканера без фактического сканирования, давая персоналу возможность исправить ситуацию.

Большинство инцидентов возникают непреднамеренно, например, забывчивые покупатели

или утомленные кассиры, но Walmart рассчитывает и на то, что этот механизм будет сдерживать воров, надеющихся убежать с не отсканированными предметами.

Торговая сеть использует технологии нескольких компаний, в том числе Everseen. Технология контроля используется в течение последних двух лет.

Об эффективности искусственного интеллекта

Если вы спросите компанию достаточно ли эффективно работает её искусственный интеллект, вы услышите определенно утвердительный ответ.

Пресс-секретарь Лемия Дженкинс сообщила Business Insider, что показатели потерь (то есть потери товаров в результате кражи и несчастных случаев) снизились во всех магазинах, где используется компьютерное зрение. Вопрос в том, решает ли система вопросы конфиденциальности. Хотя во многих магазинах есть камеры безопасности, лишь немногие реально используют ИИ для предотвращения криминальной активности. Как долго Walmart сохраняет данные о транзакциях клиентов, и есть ли что-то идентифицирующее личность покупателя? С уверенностью можно сказать, что многие клиенты не догадываются о том, что за

ними следит вездесущий ИИ.

Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев