Новости

Топ-5 городов с самой дорогой элитной недвижимостью
Просмотров всего: 19495
Просмотров сегодня: 3
Опубликовано: 2017-07-04

Топ-5 городов с самой дорогой элитной недвижимостью

Ежегодный рейтинг Christie’s International Real Estate Luxury опубликовал результаты исследования цен на элитную недвижимость в мире

Гонконг в 2016 году впервые возглавил список локаций с самой дорогой первоклассной недвижимостью, свидетельствует ежегодный рейтинг Christie’s International Real Estate Luxury.

Между тем Лондон переместился на второе место как с точки зрения цены за квадратный фут, так и по средней стоимости объекта. Спрос на элитное жилье в британской столице снизился из-за решения о выходе страны из ЕС и изменений налогообложения сделок с недвижимостью. Вместе с тем ослабление курса фунта поддержало интерес иностранных инвесторов к этому рынку.

На третьем месте оказался Нью-Йорк, в топ-5 также вошли Лос-Анджелес и Сингапур.

Как отмечает Christie’s International Real Estate, в прошлом году в Гонконге прошли четыре сделки с недвижимостью дороже $100 млн, причем одна из них установила новый рекорд для всего региона – $270 млн.

iPhone поднимает цены на недвижимость в мире

В 2017 году Гонконг, скорее всего, сохранит первенство благодаря очередному рекорду: основатель компании Biel Crystal Manufactory Юн Кин-ман (Yeung Kin-man) заплатил $361 млн за два дома на соседних участках на пике Виктория, чтобы построить роскошный особняк. Biel Crystal Manufactory выпускает экраны для двух третей iPhone.

Наиболее популярные материалы по теме Недвижимость
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев