Бизнес планы и сметы

Лицензию на управление активами можно оформить в электронном виде
Просмотров всего: 7261
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2015-11-10

Лицензию на управление активами можно оформить в электронном виде

Профучастники фондового рынка смогут оформить лицензию на управление активами в электронном виде.

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) одобрила изменения в лицензионных условиях по проведению деятельности на рынке ценных бумаг, согласно которым профучастник сможет получить лицензию на управление активами институциональных инвесторов в электронном виде. Об этом сообщила пресс-служба регулятора, передает УНИАН.

"Нормативный акт комиссии теперь будет предусматривать оформление лицензии в электронном виде", - отметила пресс-служба.

Измененные условия получения этой лицензии предусматривают более жесткие требования к раскрытию информации о структуре собственности участника рынка ценных бумаг. Согласно этим требованиям, компания должна предоставить комиссии всю информацию о лицах, которые оказывают на нее существенное влияние.

Также в НКЦБФР отметили, что лицензиат должен будет предоставлять регулятору круглосуточный доступ к годовой финансовой отчетности и консолидированной финансовой отчетности вместе с аудиторским выводом. При этом срок хранения этой информации на

сайте профучастника будет составлять 5 лет.

Как сообщал УНИАН, Нацкомиссия по ценным бумагам в рамках реформирования фондового рынка усовершенствовала систему пруденциального надзора за финансовыми показателями профессиональных участников рынка ценных бумаг для повышения защиты прав инвесторов.

Также НКЦБФР уменьшила срок выдачи депозитарным учреждением выписки в ценных бумагах своему клиенту до одного дня с трех, что позволит уменьшить риск потери депозитарных данных.

По материалам: ubr.ua
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев