Бизнес планы и сметы

Volvo купила фирму Polestar
Просмотров всего: 6892
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2015-07-15

Volvo купила фирму Polestar

В шведской автокомпании заявили, что намерены разрабатывать "заряженные" модификации гибридных "Вольво".

Двадцатилетнее сотрудничество автопроизводителя и спортивной организации привело к полному поглощению небольшой (по сравнению с "Вольво") фирмы своими партнёрами. При этом все нынешние сотрудники "Полестара" перейдут работать в автомобильную компанию. В то же время права на сам бренд, а также одноименная спортивная команда сохранятся за бывшим владельцем Polestar Кристианом Далем. Как передает Autoua.net, об этом сообщила пресс-служба Volvo.

В шведской автокомпании заявили, что намерены разрабатывать "заряженные" модификации гибридных "Вольво", в частности планируется выпуск особой версии кроссовера XC90 с 2.0-литровой "турбочетвёркой" и электромотором с суммарной отдачей 400 л.с. Предполагается, что компоненты останутся прежними, однако их отдача будет увеличена. "Все новые двигатели семейства Drive-E могут работать в тандеме с электромоторами в гибридных силовых установках. Вполне вероятно, что специалисты Polestar воспользуются этой возможностью для наращивания мощности", - отметил

представитель "Вольво" .Максимальные возможности гибридных установок также могут быть раскрыты в седане S60 следующего поколения, который дебютирует в 2017 году.

Volvo также рассматривает возможность выпуска "заряженных" версий кроссовера XC60 и хетчбэка V40. Согласно прогнозам "Полестар", в среднесрочной перспективе продажи "горячих" версий моделей Volvo составят от 1000 до 1500 машин, в то время как в 2015 году планируется продать порядка 750 экземпляров "горячих" V60 и S60.

По материалам: ubr.ua
Наиболее популярные материалы по теме Бизнес на автомобилях
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев