Бизнес планы и сметы

Будет ли Германия инвестировать украинскую энергоэффективность
Просмотров всего: 7023
Просмотров сегодня: 3
Опубликовано: 2015-04-03

Будет ли Германия инвестировать украинскую энергоэффективность

Немецкая сторона может дополнительно направить средства в виде инвестиций на поддержку мер по энергоэффективности.

Во время встречи Премьер-министра Арсения Яценюка с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине поднимался вопрос энергоэффективности. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заявление вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко. "Во время этих переговоров было принято решение о том, что немецкая сторона может дополнительно направить средства в виде инвестиций на поддержку мер по энергоэффективности. Здесь вопрос не только средств и предоставления материальных ресурсов. Это вопрос инжиниринговых подходов к выполнению этих работ", - сказал он.

По его словам, вопрос энергоэффективности поднимался и на встрече с министром окружающей среды, энергетики и ядерной безопасности Германии Барбарой Хендрикс.Сейчас, как отметил он, идет работа над выработкой модели, по

которой Украина сможет принять эти инвестиции и обеспечить их возврат."Сейчас у нас законодательная база практически лежит уже в парламенте", - отметил Зубко. В частности, есть законопроекты об энергосервисных компаниях и о жилищно-коммунальных услугах, которые "позволяют на сегодняшний день практически запускать энергосервисные компании на рынок Украины и выполнять работы".

По материалам: ubr.ua
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев