Бизнес планы и сметы

В 2015 году украинцы забрали более 17 млрд грн депозитов
Просмотров всего: 2377
Просмотров сегодня: 3
Опубликовано: 2015-02-27

В 2015 году украинцы забрали более 17 млрд грн депозитов

Отток депозитов из банков составил 135 млрд грн в прошлом году и еще 17,2 млрд грн с начала этого года, и в настоящее время Национальный банк выдает банкам рефинансирование только под оттоки депозитов.

Отток депозитов из банков составил 135 млрд грн в прошлом году и еще 17,2 млрд грн с начала этого года, и в настоящее время Национальный банк выдает банкам рефинансирование только под оттоки депозитов. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.Глава НБУ,  в ходе встречи с топ-менеджментом компаний-членов Американской торговой палаты отметила, что если проанализировать график оттоков, то он усиливался в период эскалации конфликта на востоке Украины.

  • Гонтарева хочет ограничить наличные расчеты
  • НБУ продолжает выдавать банкам миллиардные кредиты
  • Ограничение на снятие депозитов готовятся отменить в марте

"Последний отток был спровоцирован нашим Дебальцево и, к сожалению, не работающими Минскими соглашениями. После этого, я так понимаю, панические настроения перешли на валютный рынок. С начала

года отток составил уже 17,2 млрд грн, из которых Национальный банк на выплату таких гарантированных депозитов потратил 4,7 млрд грн. На остальное банки потратили свою собственную ликвидность, на возврат этих депозитов", - сказала Гонтарева.

Она подчеркнула, что в настоящее время Нацбанк выдает банкам рефинансирование только под оттоки депозитов физических лиц в сумме гарантированных вкладов.

По материалам: http://ubr.ua/
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев