Бизнес планы и сметы

Нефть дорожает после слов министра нефти Саудовской Аравии
Просмотров всего: 2522
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2015-02-25

Нефть дорожает после слов министра нефти Саудовской Аравии

Цены на нефть растут после заявления министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии, что спрос на нефть повышается и ситуация на рынках спокойная.

Цены на нефть растут после заявления министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии, что спрос на нефть повышается и ситуация на рынках спокойная. Об этом передает Reuters.

Фьючерсы на Brent подорожали на $0,35 до $59,01 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,22 до $49,50.

По мнению министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии, крупнейшего экспортера ОПЕК, Али аль-Наими, потребление нефти растет и "рынки успокоились".

Активность в производственном секторе Китая немного выросла в феврале, показал предварительный индекс PMI, рассчитанный HSBC и Markit, при том что аналитики предсказывали снижение активности.

"Это хорошая новость, потому что она означает потенциальный рост спроса на нефть, но я считаю, что рынку нужно увидеть более стабильный и конкретный спрос в Китае", - сказал менеджер по продаже сырьевых активов Newedge

Japan Юсуке Сета.

Росту цен также помогло заявление председателя ФРС Джанет Йеллен, что центробанк готовится обсуждать повышение процентных ставок "от заседания к заседанию". По мнению некоторых инвесторов, это означает, что ставки начнут повышаться не в июне, как предсказывают большинство аналитиков, а позднее.

Руководство еврозоны продлило на четыре месяца программу финансовой поддержки Греции и утвердило представленный Афинами план реформ, что сокращает риск выхода Греции из еврозоны.

Запасы нефти в США выросли на 8,9 миллиона баррелей на прошлой неделе, по данным Американского института нефти, при прогнозе повышения на 4 миллиона баррелей.

Ливия возобновила добычу на месторождениях Сарир и Мессла в объеме около 40.000 баррелей в сутки, ранее остановленную из-за прекращения подачи электроэнергии.

По материалам: http://ubr.ua/
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев