Бизнес планы и сметы

Вернуть Украине 3,5 млрд гривен из крымского Нацбанка – решение России
Просмотров всего: 2545
Просмотров сегодня: 4
Опубликовано: 2015-02-19

Вернуть Украине 3,5 млрд гривен из крымского Нацбанка – решение России

Решение о возврате Украине денег из захваченных в Крыму хранилищ Национального банка Украины было принято правительством России, заявил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

Решение о возврате Украине денег из захваченных в Крыму хранилищ Национального банка Украины было принято правительством России, заявил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. "Средства были вывезены на Украину, всего мы передали 3,5 млрд гривен, которые были задержаны силами самообороны во время переходного периода", – цитирует Аксенова агентство ТАСС.

8 мая 2014 года группа вооруженных лиц прибыла в помещение ГУ НБУ в Крыму и заблокировала его деятельность, сославшись на решение Хозяйственного суда Крыма.

 


В мае прошлого года Аксенов сообщил, что блокированные в симферопольском хранилище НБУ средства могут пойти на компенсацию вкладчикам украинских банков, прекративших свою деятельность в Крыму.

В сентябре 2014 года глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что на момент аннексии Крыма в хранилищах Национального банка на полуострове находилось 3,9 млрд грн

наличными.

В январе 2015 года появилось распоряжение крымского правительства обинвентаризации денежных средств и ценностей в хранилищах Национального банка Украины (НБУ) на территории полуострова.

По материалам: http://ubr.ua/
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев