Бизнес планы и сметы

Налоговая пояснила, к кому придет с проверками
Просмотров всего: 2595
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2011-05-18

Налоговая пояснила, к кому придет с проверками

Сегодня внимание аудиторов Государственной налоговой службы Украины сосредоточено на планировании к проверкам исключительно рисковых налогоплательщиков стратегических отраслей экономики, а также лиц, связанных с ними юридически и через осуществление финансово-хозяйственной деятельности.

Об этом сообщил во время Интернет-конференции на портале ЛІГА.net директор Департамента налогового контроля юридических лиц ГНСУ Василий Андрухив.

По словам В.Андрухива, в план-график на первый квартал текущего года было отобрано 3,2% средних и 0,3% малых предприятий (от общего количества налогоплательщиков, которые зарегистрированы в органах государственной налоговой службы и должны платить налоги), на второй квартал - 2,9% средних и 0,2 % малых предприятий.

"Что касается фактических проверок, то необходимо отметить, что руководством ГНСУ принято решения приостановить их проведение относительно физических лиц-предпринимателей и взять курс на уменьшение фактических проверок субъектов малого и среднего бизнеса", - отметил чиновник.

Таким образом, по его словам, действия налоговых органов направлены на обеспечение имплементации Налогового кодекса Украины и уменьшение вмешательства органов государственной налоговой службы в деятельность налогоплательщиков.

Источник: liga.net
Наиболее популярные материалы по теме Налоги и сборы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев