Бизнес планы и сметы

Кабмин просит Раду рассмотреть
Просмотров всего: 14091
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2011-05-18

Кабмин просит Раду рассмотреть "упрощенку" безотлагательно

Кабинет Министров Украины просит Верховную Раду рассмотреть проект изменений в Налоговый кодекс относительно упрощенной системы налогообложения как неотложный.

Об этом заявил сегодня, открывая очередное заседание правительства, Премьер-министр Украины Николай Азаров (на фото).

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Азаров отметил, что разработка изменений в Налоговый кодекс относительно упрощенной системы налогообложения затянулась на длительный период. "Надо признать, что на более длительный, чем хотелось бы, на что я обращаю внимание разработчиков", - подчеркнул он.

Глава правительства сказал, что идеальных законов не существует в принципе, и только практика показывает, насколько эффективно работает законодательство и как его совершенствовать. "Наша работа состоит не в том, чтобы годами создавать идеальный законопроект, а в том, чтобы своевременно и точно корректировать нормативную базу в интересах общества и в интересах экономического развития", - отметил он.

Премьер-министр напомнил, что правительство одобрило законопроект по "упрощенке". "Правительство просит парламент рассмотреть этот законопроект как неотложный, поскольку

это важный шаг для того, чтобы наше государство вышло на новый уровень экономической свободы", - сказал он.

По словам главы правительства, диалог с бизнесом помог решить большинство проблемных вопросов Налогового кодекса. "Поэтому можно утверждать, что в целом изменения в Налоговый кодекс защищают рабочие места в малом и среднем бизнесе и будут способствовать их увеличению", - добавил он.

Напомним, 16 мая Кабинет Министров одобрил и зарегистрировал в парламенте законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины (относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства)" N8521.

Напомним также, что 12 мая во время заседания Совета предпринимателей при Кабмине, Премьер-министр Николай Азаров поддержал предложения предпринимателей относительно отмены штрафных санкций за неуплаченные в 2010 году пенсионные взносы предпринимателями, отмену обязательной уплаты единого социального взноса пенсионерами, инвалидами и совместителями, снижения ставки единого социального взноса для всех работодателей.

В свою очередь, предприниматели заявляют, что указанный проект является компромиссным, но не исключают, что законопроект могут изменить "не в лучшую сторону" в ходе обсуждения в Верховной Раде.

По материалам: liga.net
Наиболее популярные материалы по теме Налоги и сборы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев