Бизнес планы и сметы

Королевская: Власть хочет окончательно задушить бизнес
Просмотров всего: 2571
Просмотров сегодня: 3
Опубликовано: 2011-05-12

Королевская: Власть хочет окончательно задушить бизнес

Правительство имитирует диалог с обществом с одной целью - расколоть гражданское общество, дезориентировать людей и сорвать массовые протесты, которые сегодня начинаются во всей стране.

Об этом заявила народный депутат, глава Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская (фракция БЮТ), комментируя заявление Премьер-министра о том, что правительство намерено сделать май "месяцем откровенного диалога с бизнесом".

Как сообщили в пресс-службе политика, Н.Королевская считает, что правительство сделало все для развала экономики, в результате чего в стране сворачивается производство, закрываются предприятия, растет безработица, снижаются реальные доходы населения.

"После налогового майдана у власти было полгода, чтобы пойти навстречу людям. Но власть 6 месяцев потратила на то, чтобы уничтожить малый и средний бизнес. А когда оказалось, что сломить дух людей не удастся, им дают очередную приманку, чтобы потом окончательно захлопнуть мышеловку. Власть пытается обнять бизнес, чтобы окончательно его задушить", - считает депутат.

Н.Королевская напомнила, что власть

проигнорировала требования, выдвинутые участниками Всеукраинского автомобильного марша протеста, в том числе - принятие разработанных Советом предпринимателей Украины законопроектов об упрощенной системе налогообложения, усиление ответственности чиновников за препятствование предпринимательской деятельности и введение моратория на проверки до 1 января 2012 года.

Также глава Комитета Верховной Рады отметила, что правительственный законопроект об упрощенном налогообложении, обещанный еще на Налоговом майдане, до сих пор не утвержден и не подан в Верховную Раду.

"Теперь, испугавшись масштабов народного возмущения, правительство имитирует диалог с людьми. Все это делается лишь для того, чтобы расколоть гражданское общество, дезориентировать людей и сорвать массовые протесты, которые сегодня начинаются во всей стране", - сказала Н.Королевская.

В пресс-службе политика напомнили, что 13 апреля в Киеве состоялось заседание Народной коллегии Всеукраинской гражданской акции "Вперед", на котором было принято решение о начале бессрочной акции протеста. Сегодня, 12 мая проходят массовые митинги в Чернигове, Полтаве, Виннице, Запорожье, Харькове, Львове, Северодонецке и Сквире, 14 мая протесты пройдут в Киеве и области, 16 мая – в Кривом Роге. 19 мая в Киеве состоится Весенний марш протеста и второе заседание Народной коллегии Всеукраинской гражданской акции "Вперед".

По материалам: liga.net
Наиболее популярные материалы по теме Малый бизнес
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев