Бизнес планы и сметы

Кабмин предлагает ввести безналичную оплату в городском транспорте
Просмотров всего: 7811
Просмотров сегодня: 4
Опубликовано: 2014-01-08

Кабмин предлагает ввести безналичную оплату в городском транспорте

Кабинет министров предлагает парламенту создать условия для внедрения безналичных форм оплаты стоимости проезда в городском электрическом транспорте и установить общий порядок по предоставлению и регистрации предоставленных городским электрическим транспортом услуг гражданам льготных категорий. Об этом говорится в проекте закона № 3806 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно электронных средств безналичной оплаты проезда в городском электрическом транспорте", передает УНН.

 

В пояснительной записке отмечается, что действующими нормативно-правовыми актами не урегулированы вопросы относительно возможности применения безналичных систем оплаты и регистрации проезда граждан в городском электрическом транспорте, в том числе с применением современных электронных средств, которые позволяют обеспечить как безналичную оплату стоимости проезда, так и регистрацию проезда льготных категорий граждан.

Поэтому законопроектом предлагается: ввести сроки - автоматизированная система безналичной оплаты проезда (далее -

АСОП) и электронный проездной документ, установить, что общие требования к АСОП и электронному проездному документу утверждаются Кабинетом Министров Украины.

Вместе с тем, предусмотрено, что применение норм о безналичных формах оплаты стоимости проезда в городском общественном транспорте осуществляется органом местного самоуправления в случае принятия решения о введении автоматизированных систем оплаты проезда в городском электрическом транспорте.

Согласно прогнозам правительства, принятие законопроекта позволит создать условия для внедрения безналичных форм оплаты стоимости проезда в городском электрическом транспорте и установление общего порядка учета фактически предоставленных городским транспортом услуг гражданам льготных категорий

 
По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Транспорт
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев