Бизнес планы и сметы

Азаров заверил, что все соцвыплаты будут осуществляться вовремя
Просмотров всего: 7711
Просмотров сегодня: 4
Опубликовано: 2013-12-25

Азаров заверил, что все соцвыплаты будут осуществляться вовремя

Все социальные выплаты будут осуществляться своевременно, несмотря на то, что Государственный бюджет на 2014 год еще не принят. Об этом на заседании правительства 25 декабря сообщали премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

"К сожалению, мы вынуждены начинать новый бюджетный год без принятого Закона Украины "О Государственном бюджете на 2014 год". Однако это не скажется на уровне обеспечения потребностей общества и не помешает нам финансировать первоочередные расходы, особенно социального характера... Все социальные выплаты: пенсии, зарплаты, пособия будут перечисляться в полном объеме и своевременно. Поэтому людям не стоит волноваться", - сказал Азаров.

Он также поручил министерствам и ведомствам во главе с Министерством финансов провести соответствующую работу по формированию временного расписания доходов и расходов бюджета, которое необходимо утвердить до конца 2013 года.

"Нужно обеспечить своевременное перечисление средств людям.

Например, только с 4 по 8 января пенсионерам должно быть выплачено 6 миллиардов гривен. Это почти 30% общего объема пенсионных выплат в январе. Поэтому, министр финансов Юрий Колобов и министр социальной политики Наталия Королевская должны в ежедневном режиме координировать своевременность и полноту выплат пенсий, социальных пособий и других первоочередных расходов", - добавил украинский премьер.

В тоже время, министр соцполитики Наталья Королевская отчиталась, что "все соцвыплаты по состоянию на 25 декабря выплачены, долгов нет".

Напомним, 24 декабря во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в2014году в Украине продолжится рост заработных плат, пенсий и социальных выплат.

23 декабряПрезидент Украины Виктор Янукович провел совещание с премьер - министром Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком по вопросам принятия Государственного бюджета на 2014 год и выполнения всех социальных обязательств в рамках бюджета 2013 года.Во время встречи Президент отдельно подчеркнул важность выполнения обязательств государства в рамках бюджета - 2013 в социальном контексте. Виктор Янукович обратил внимание Николая Азарова на необходимость осуществления текущих платежей по всем социальным выплатам до конца года.

 
По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев