Бизнес планы и сметы

Просмотров всего: 7814
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2013-12-14

"Укрзализныця" не назначала доппоезда для доставки людей на массовые акции протеста в Киеве

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") не назначала дополнительные поезда для доставки из регионов людей на массовые акции протеста в Киеве, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе УЗ в пятницу.

 

В пресс-службе отметили, что все дополнительные поезда назначаются для перевозки пассажиров в период повышенного спроса. Сейчас это дополнительные поезда и дополнительные рейсы на новогодние и рождественские праздники. Билеты на эти поезда имеются в свободной продаже.

В то же время в пресс-службе сообщили, что у "Укрзализныци" есть услуга заказа поездов на коммерческой основе, что предусмотрено "Правилами перевозки пассажиров, багажа и почты железнодорожным транспортом". Воспользоваться этой услугой могут физические и юридические лица в любом направлении, в любой день.

 

"При оформлении заявок заказчики оплачивают не только стоимость проезда, но и эксплуатационные расходы железных дорог. Железные дороги Украины

как перевозчик не выясняют цель поездки. Информация о заказчиках услуг является коммерческой, не подлежит разглашению", - пояснили в "Укрзализныци".

В ведомстве агентству также сообщили, что заявки на организацию коммерческих поездов на дороги поступили, однако не уточнили их количество и дату отправок, сославшись на коммерческую тайну.

 

"Решение о назначении коммерческого рейса принимается на каждой из шести железных дорог страны в зависимости от наличия придвижного состава и технических возможностей", - пояснили в пресс-центре УЗ.

Как добавили в ведомстве, на специальные коммерческие рейсы поездов билеты в свободную продажу не поступают.

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Транспорт
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев